ЧМ-2014: Германия - чемпион мира по футболу

AOinformСпорт 14.07.2014 в 02:0817150
Сборная Германии становится чемпионом мира по футболу 2014 года
В финальном матче Чемпионата мира по футболу 2014 года в сборная Германии одержала победу над сборной Аргентины со счетом 1:0.

В основное время футбольного поединка, ни одна из команд не смогла забить гол в врата соперника. Игра перешла в овертайм с дополнительными двумя таймами по 15 минут.

На 113-й минуте игры, футболист Германии Марио Гётце вывел сборную вперед, получив передачу от Андреа Шюррле.

Справка

Сборная Германии по футболу уже в 4-й раз становится футбольным чемпионом мира. Ранее, Германия получила титул чемпиона в 1954, 1974 и 1990 годах.

Кроме того, Германия стала первой европейской футбольной командой, которая выигрывает чемпионат мира в Америке. Этот чемпионат 2014 года стал 8-м по счету в Америке. 2 раза чемпионат провели Мексика и Бразилия, по одному США, Уругвай, Чили и Аргентина.