Что лучше АБС или PLA пластик для 3D принтера

AOinformIT 08.12.2015 в 16:1543780
Что лучше АБС или PLA пластик для 3D принтера
3D ручка имеет богатую сферу применения, а выбор исходного материала крайне важен для изделия
Сегодня принтеры и ручки для моделирования могут заправляться только двумя видами пластика – АБС и ПЛА. Однако многие новички в таком необычном виде творчества не знают какой купить АБС или PLA пластик для 3D принтера или ручки. Рекомендуем купить PLA пластик для 3D принтера тем, кто особенно склонен к аллергическим реакциям. АБС материал также не вызывает аллергии, но так как ПЛА производится из растительных компонентов, то аллергикам можно смело с ним работать.

Перед тем, как купить ПЛА материал для начала убедитесь в том, поддерживает ли ваша 3Д ручка или принтер работу с ним. Некоторые модели работают только с АБС пластиком.

У АБС и ПЛА материалов совершенно разная температура плавления, у последнего она ниже. Именно поэтому ПЛА пластик застывает быстрее. Если вы хотите рисовать в воздухе, то лучше подойдет АБС, так как он более тверд по составу по сравнению с ПЛА. Оба этих материала можно протирать мокрой тряпочкой и при необходимости промывать под водой. Однако продолжительный контакт с водой (к примеру, изделие хранится в воде или находится во влажной среде) способно разрушать фигуру. Лучше всего хранить ее в сухом помещении подальше от солнечных лучей.

Кому подойдет 3Д ручка?

3Д ручка на сегодняшний день имеет богатую сферу применения. Ее используют не только обычные люди, желающие попробовать свои возможности к творчеству, но и опытные дизайнеры, художники, модельеры и архитекторы. Благодаря этому компактному устройству можно провести любую презентацию и сделать ее незабываемой. Подарив такой прибор ребенку, вы сможете развить в нем навыки не только к рисованию, но и к воображению.

Очень часто 3Д ручки помогают в решении бытовых вопросов. К примеру, в вашем доме сломалась или треснула пластмассовое изделие (ведро, деталь пылесоса, детская игрушка и т. д.). ЕЕ легко починить при помощи АБС или PLA пластика. Для этого следует обработать сломанные края при помощи ацетона (он снимет жир и грязь), а затем соединить их с помощью расплавленного материала из ручки. Купить 3Д ручку вы всегда можете на сайте 3d-toy.ru. Интернет-магазин предлагает прекрасный ассортимент устройств для моделирования и материалов. В каталоге представлено несколько вариантов наборов с пластиком, которые отличаются по количеству цветов нитей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2015 в 16:15 4378 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.