Что лучше купить квартиру или дом?

AOinformСтатьи 15.04.2016 в 15:4910840
Что лучше купить квартиру или дом?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Люди стремятся жить в хороших условиях. Им важен комфорт и уют. Что лучше для жизни собственный дом или квартира?
В жизни каждого человека со временем может возникнуть вопросы выбора и покупки жилья. Если вы задумываетесь не только о том, как купить квартиру в кредит, но и владеете достаточными сбережениями для покупки солидного жилья без проблем, перед вами наверняка стоит вопрос - что же выбрать, элитную квартиру или частный дом?

Люди стремятся жить в хороших условиях. Им важен комфорт и уют. Что лучше собственный дом или квартира для жизни?

Сначала нужно взвесить все за и против, а потом осуществлять покупку. Каковы преимущества жизни в квартире? В распоряжении человека, как правило, попадает небольшое по квадратуре помещение. Всю необходимую технику, мебель размещают в небольшом пространстве. Если речь идет о квартирах-хрущевках или квартирах-студиях, то квадратных метров там совсем немного.

Преимущество квартир перед домами

Квартиры оборудуются балконами или лоджиями небольшого размера. Если человек захочет подышать свежим воздухом, то площадь, которую он будет иметь в своем распоряжении, ограничивается размерами балкона. От того на каком этаже располагается квартира зависит удобство проживания. Нужно учитывать это при покупке. Если речь идет о первом этаже, то редко такие квартиры оборудуются балконом.

Но, собственники сами могут сделать необходимую пристройку, если получат на это разрешение властей. Не рекомендуется также выбирать для жизни последний этаж многоквартирного дома, так как если крыша монтирована некачественно, то возможны протечки.

Если человек купит дом, то будет иметь в своем распоряжении гораздо больше свободного пространства, чем в квартире. Помимо этого:
  • собственник сможет в любое время суток выйти во двор, в сад при этом оставаясь скрытым от посторонних глаз;
  • в доме можно сколько угодно шуметь, соседи жаловаться не будут;
  • не нужно бояться того, что в случае протечки пострадает имущество соседей и нужно будет делать ремонт не только у себя, но и у них;
  • если земельный участок имеет большой размер, то можно выращивать на нем собственные фрукты, овощи и не покупать их в магазинах;
  • дети могут играть в собственном дворе на свежем воздухе, при этом они будут в безопасности.

Удобства в загородном доме

Если человек уже знает, как заработать на квартиру элитного класса, он начинает все больше внимания обращать на вариант загородного дома в качестве жилья.

Что касается удобств, то их гораздо больше в собственном доме, чем в квартире. Поэтому целесообразнее купить его. Но, идеально содержать дом сможет только хороший хозяин. Одинокой женщине, например, будет комфортнее в квартире. Там работы меньше, чем в доме, в том числе «мужской» работы.

В квартире изначально есть все коммуникации, в том числе отопление, а в доме его необходимо устанавливать. Стоит сказать о том, что покупка квартиры обойдется гораздо дешевле дома. Для многих людей это является основополагающим фактором при покупке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.04.2016 в 15:49 1084 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.