Что лучше приобрести: новостройки или вторичное жилье?

AOinformЭкономика 24.05.2015 в 12:0916650
Приобретение недвижимости всегда было и останется наилучшей гарантией сбережения денежных накоплений
В Украине, в связи с обвалом цены в долларах на первичном рынке недвижимости появилось оживление. Преимущественно цену на жилье в новостройках застройщики устанавливают в гривнах.

В итоге те люди, которые имели финансовые сбережения в иностранной валюте, предпочли обменивать доллары на гривны и приобретать недвижимость на первичном рынке. В этом году на первичном рынке, в общем, объемы продаж выросли примерно вдвое, в то время как на вторичном рынке жилья пока сохраняется спокойствие.

Приобретение недвижимости всегда было и останется наилучшей гарантией сбережения денежных накоплений. Сегодня каждый желающий обзавестись хорошим жильем может приобрести недорогие квартиры на roduna.kiev.ua. ЖК "Родинний Затишок" предлагает современный жилой комплекс комфорт-класса, с индивидуальным проектом благоустройства.

Аналитики утверждают, что сегодня на украинском рынке недвижимости достаточное количество платежеспособных покупателей, тем не менее,  все они находятся в выжидании более выгодных и приемлемых условий заключения сделки.

Сейчас перед покупателями стоит вопрос - что лучше выбрать: новостройки или приобрести вторичное жилье?

Несомненно, стоимость вторичного жилья зачастую существенно ниже по сравнению с приобретением квартиры от застройщика. Несмотря на это нужно учитывать тот факт, что после покупки, вторичное жилье нуждается в ремонте, иногда даже капитальном. Поэтому приняв решение приобрести вторичную недвижимость, необходимо также оценить расходы на предстоящие ремонтные работы. В случае с новостройками - эта проблема уже решена.

Таким образом, можно констатировать, что стоимость квартиры в новостройках вполне оправдана, иногда она может в конечном итоге обойтись покупателю даже дешевле по сравнению с ценой вторичного жилья, которое включает себестоимость ремонтных работ.

Огромную роль на тенденциях рынка недвижимости играет политическая, а также экономическая ситуация в стране. В следующем году спрос на недвижимость может увеличиться, однако показатели будут напрямую зависеть от колебаний в курсах валют, а также условий банковских кредитований.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.05.2015 в 12:09 1665 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.