Что сегодня представляет собой химчистка ковролина и цена на услуги

AOinformЭкономика 07.07.2015 в 20:0712190
Сколько бы раз вы ни убирали, кажется, что пыль остается на месте. А все потому, что делать клининг ковролина нужно правильно
Создать уют и непринужденную атмосферу в помещении – вот главная задача ковровых покрытий. Ранее считалось, что этот элемент интерьера отражает статус владельца дома. Сегодня покрытия встречаются не только в жилых помещениях.

Офисы, заведения общественного пользования, кафе, детские развлекательные центры стали практиковать ковролин и его производные. Чтобы изделие не навредило здоровью, важно правильно за ним ухаживать. Самый распространенный способ – химчистка. Сегодня на рынке работает целый ряд компаний, так что на такую услугу, как химчистка ковролина цена может приятно удивить.

Правила химчистки ковролина и цена

Профессиональная химчистка ковролина по выгодной цене включает в себя:

  • Для максимального удобства клиента работа выполняется на дому.
  • Удаление грязи и остатков песка выполняется путем шампунирования поверхности. Специальное средство наносят на ковролин, затем дисковыми машинами распределяют его по всей поверхности. Важно, чтобы после процедуры материал хорошо просох.
  • Трудновыводимые пятна под силу клининговым компаниям, если это не йод или зеленка.
  • Основной метод воздействия – сухая обработка. Его обязательно проводить раз в неделю. Для офисных зданий, где каждый день проходит большой поток людей, подобные манипуляции лучше выполнять несколько раз в семь дней.
  • Чистовая мойка. На этом этапе используют экстрактную установку. Чем-то она напоминает вакуумное оборудование. Суть заключается в том, чтобы высосать остатки дезинфицирующих средств и частицы грязи. Проводить процедуру необходимо до тех пор, пока не будет виден явный положительный результат.
Стандартные расценки на услугу составляют 100 рублей за 1 м2 однако учитывается также и степень загрязнения поверхности, и сложность пятен.

На услугу химчистки ковролина цена доступная. Однако при выборе компании нужно быть предельно внимательным. Иногда случается так, что «специалисты» наносят невозвратимый вред покрытию. Поэтому очень тщательно подходите к подбору фирмы для сотрудничества. Только профессиональные действия помогут вернуть изделие к жизни.

Как видим, самостоятельные работы по химчистке ковролина вам вряд ли удастся проделать. Слишком много тонкостей и необходимого оборудования нужно приобрести. Специальные профессиональные машины стоят очень дорого, поэтому ни о какой экономии даже думать не получится. Идеальный вариант – обратиться в клининговую компанию и получить полный набор услуг на дому.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.07.2015 в 20:07 1219 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.