Что символизирует букет ромашек?

AOinformСтатьи 01.11.2017 в 12:0525190
Что символизирует букет ромашек?
Фото: из открытых источников
Язык флористики поможет объясниться без лишних слов, которые в сложной ситуации бывает крайне нелегко подобрать.
Нежные и трогательные ромашки принято считать символом семьи, любви и верности. Именно из этих растений плетут традиционные венки в честь праздника Петра и Февронии, который ежегодно отмечается на Руси 8 июля. Очарование трогательного цветка вызывает искреннюю улыбку и умиление. Удивить и порадовать свою вторую половинку поможет заказ букетов в Харькове. Выберите оригинальную композицию, и от души преподнесите ее той, которая разжигает в вашей душе искры пламени.

При помощи ромашек принято мириться и забывать обиды. Если вы хотите «загладить» свою вину, вымолить прощения и снова заслужить утраченное нелепым путем доверие — подарите возлюбленной простой и одновременно многозначительный подарок. Язык флористики поможет объясниться без лишних слов, которые в сложной ситуации бывает крайне нелегко подобрать.

Кому можно дарить ромашки?

На первый взгляд может показаться, что ромашки — это универсальные растения, отлично подходящие для любой дамы. На самом деле, ромашка считается символом юности, чистоты и невинности. По этой причине преподносить ее в дар рекомендуется далеко не всем представительницам прекрасного пола. Подарок хорошо подойдет:
  • юным девушкам;
  • невестам;
  • мамам;
  • выпускницам.
букет ромашек
Если вы хотите продемонстрировать свои светлые чувства и рассказать о большой любви, подарите девушке букет этих трогательных растений. Свадебный букет невесты, состоящий из ромашек, будет олицетворять ее красоту, женственность и чистоту. Каждая мама будет рада получить от своих детей столь искренние и невинные цветы. Украшения лугов и полей также идеально подойдут выпускницам школ и университетов: они подчеркнут юность, новые мечты и планы.

Когда стоит отдать предпочтение другим цветам?

Не рекомендуется дарить такой подарок женщинам почтенного возраста или экстравагантным дамам. Такие цветы также не подойдут для подарка мужчинам. В обоих случаях лучше предпочесть альтернативный вариант, например, строгую композицию из роз, гербер или тюльпанов. Это благородные общепринятые растения, которые не заставят вас и одариваемого человека ощущать себя не в своей тарелке.

Ромашки предназначены для молодых и пока еще совсем наивных барышень, которые отличаются сентиментальностью, трогательностью и простотой. Именно такими словами можно описать ассоциации с прекрасным солнечным цветком. Подарите букет ромашки на любой праздник или совершенно без повода, радуйте своих любимых женщин и излучайте приятное ромашковое тепло!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.11.2017 в 12:05 2519 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.