Что такое ДНК-тест на отцовство: как его сделать и что для этого нужно?

AOinformСтатьи 25.10.2017 в 21:5545490
Что такое ДНК-тест на отцовство: как его сделать и что для этого нужно?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Достоверность ДНК-теста на отцовство составляет 99%.
Если женщина точно знает, что является матерью ребенка, то для некоторых мужчин отцовство может вызывать сомнения. Эффективным решением данной проблемы по праву можно назвать ДНК-тест, который позволяет достоверно определить отцовство.

В некоторых случаях это исследование назначают в судебном порядке, в частности, если речь идет об обосновании выплаты алиментов либо официальном подтверждении статуса отца.

Следует отметить, ДНК-тест позволяет не только определить отцовство, но и установить генетическое родство людей.

Где сделать тест ДНК на отцовство?

Сегодня данную услугу предоставляют многие лаборатории. Хорошим решением станет заказать тест-ДНК на отцовство и родство в лаборатории «Медикал Геномикс Украина» на сайте https://dnk-test.com.ua/v-ukraine/analiz-dnk-test-na-otcovstvo-v-kieve-beloj-cerkvi-kievskaja-oblast.html. Индивидуальный подход к каждому пациенту и лояльная ценовая политика являются весомыми преимуществами сотрудничества с «Медикал Геномикс Украина». Более подробную информацию обо всех предоставляемых лабораторией услугах можно узнать на сайте dnk-test.com.ua.

Что следует знать?

ДНК-тест на отцовство является высокотехнологичным, кропотливым и сложным процессом, его продолжительность во многом зависит от количества сравниваемых маркеров — чем их больше, тем точнее результат.

Примечательно, что достоверность теста ДНК на отцовство составляет 99%.

Особенности проведения ДНК-теста

С целью установления родственной связи между ребенком и предполагаемым отцом, в лаборатории берут от обеих генетический материал, им могут являться ногти, волосы, кровь и слюна. Для пациентов данная процедура — простая и безболезненная.

На стоимость проведения теста ДНК оказывают влияние следующие факторы:
  • ценовая политика лаборатории;
  • количество участников анализа;
  • сроки исполнения.
Как правило, ДНК-тест проводят с утра натощак. Взять образец слюны можно даже в домашних условиях, используя при этом стерильный контейнер и ватную палочку.
Помните, ДНК-тест, результат которого может быть признан судом, проводится исключительно при добровольном согласим всех участвующих лиц.
После того как результаты анализа будут готовы, пациент получает бланк, с указанными участниками исследования и зафиксированными экспертными выводами о положительном или негативном результате отцовства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.10.2017 в 21:55 4549 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.