Что такое кайтинг?

AOinformСтатьи 25.04.2017 в 22:2310920
Что такое кайтинг?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кайтинг не требует специальной физической подготовки, благодаря чему обучаться искусству катания при помощи кайтов могут люди различного возраста.
В настоящее время кайтинг привлекает все большее внимание со стороны профессиональных спортсменов и любителей. Именно кайтинг способен обеспечить яркие и незабываемые эмоции и в то же время поддерживать свое тело в отменной форме.

Фактически кайтинг является обобщающим понятием, которое объединяет развлечения с воздушными змеями, поэтому решение купить кайт станет залогом отменного времяпровождения и восхитительных впечатлений. 

Существует несколько разновидностей кайтинга:
  • кайтсерфинг — предусматривает катание на досках при помощи кайта по волнам; кайтбординг — представляет собой катание на доске при помощи кайта на воде, без волн; 
  • сноукайтинг — является катанием по снегу на сноубордах либо лыжах при помощи кайта;
  • лэндкайтинг (пауэркайтинг) — катание на твердой поверхности, (земля, асфальт) на скейтах при помощи кайта.
Следует отметить, сложнее всего научиться кайтингу на воде, однако именно этот вид кайтинга по праву можно назвать наименее травматичным, за счет отсутствия твердой поверхности.

Примечательно, что кайтинг не требует специальной физической подготовки, благодаря чему обучаться искусству катания при помощи кайтов могут люди различной возрастной категории. Главным требование является желание учиться.

Что необходимо для занятия кайтингом?

Прежде всего, для занятия кайтингом необходимо специальное снаряжение включающие кайты, доски, а также трапеции и гидроодежду (для сноукайтинга термоодежду). 

Также для занятия кайтингом необходима большая, и в то же время свободная от преград местность, так как для запуска кайта, его предварительно необходимо разложить на земле.

Отметим, научится самостоятельно кайтингу довольно сложно, поэтому целесообразным решением станет обращение в школу кайтинга где опытные инструкторы за несколько уроков научат все тонкости и правила катания при помощи кайтов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.04.2017 в 22:23 1092 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.