Что такое оперативный лизинг?

AOinformЭкономика 02.06.2015 в 18:1313920
Руководитель дивизиона Санкт-Петербург компании «Балтийский лизинг» Андрея Бугров отвечает на вопросы об оперативном лизинге
На российском рынке лизинга все чаще стал упоминаться такой продукт, как «оперативный лизинг». Если в Европе оперативный лизинг пользуется популярностью, то в России он пока недостаточно знаком потенциальным потребителям.

Мы попросили руководителя дивизиона Санкт-Петербург компании «Балтийский лизинг» Андрея Валерьевича Бугрова ответить на два актуальных вопроса об оперативном лизинге.
 


- Андрей Валерьевич, расскажите, пожалуйста, для каких компаний создан такой продукт как «оперативный лизинг»?

Это может быть следующий ряд компаний:
  • Западные компании — крупные корпорации, которые имеют большие парки и давно пользуются услугами оперативного лизинга.
  • Небольшие западные компании-представительства, у которых нет опыта использования оперативного лизинга в России. Как правило, они активно используют практику использования «служебных автомобилей», но при этом несут неоправданные затраты на ведение непрофильной деятельности по обслуживанию автопарка.
  • Российские компании, которые ведут активную деятельность более 1 года, бизнес которых не связан с транспортом, но имеют разъездной характер работы — штат торговых представителей, мерчендайзеров, представителей и т.д., либо использующих «служебный автомобиль» как дополнительную мотивацию для сотрудников.
  • Российские и западные компании, которые ведут активную деятельность на территории РФ и чья деятельность связана с перевозками — например, службы доставки, интернет-магазины, магазины бытовой техники и т.д.
  • Государственные или полугосударственные компании, которые могут приобретать товар или услугу только на основании проведенных тендеров.
  • Компании с развитой сетью, которые имеют головной офис в крупных городах (Москве, Санкт-Петербург, Екатеринбург и др.), филиалы или представительства которых  расположены по всей России.
- Перечислите, пожалуйста, какой набор услуг может включать в себя оперативный лизинг?

Оперативный лизинг в нашем понимании состоит из набора комплексных услуг, включающих в себя:
  • Доставку/ подготовку автомобилей к эксплуатации (помощь в выборе автомобиля и поставщика, исходя из потребностей клиента, установка на автомобили необходимого допоборудования, постановка автомобиля на учет, организация доставки автомобиля до места эксплуатации)
  • Полное страховое покрытие (ОСАГО, ДАГО, КАСКО, GAP)
  • Помощь на дороге 24/7 (круглосуточная служба поддержки водителей с единым федеральным номером по всей России, возможность вызова аварийного комиссара, решение оперативных вопросов, эвакуация)
  • Шинный сервис (Приобретение зимней/летней резины, шиномонтаж, хранение резины)
  • Техническое обслуживание и плановый ремонт (ТО в зависимости от планируемого пробега, плановый ремонт в соответствии с Регламентом обслуживания марки в зависимости от срока использования и планируемого пробега)
  • Дополнительные услуги (Подменный автомобиль, карта оплаты топлива, служба водителей, организация моек, ночные парковки и т.п.)
  • Консультационные услуги (юридическое сопровождение, разработка политики использования транспорта в компании, безопасное вождение и т.п.)
Окончательный набор услуг зависит только от желания клиента. Учитывая большой опыт работы, огромную клиентскую базу, профессиональную команду сотрудников, обратившись в нашу компанию, клиент получает полный спектр лизинговых услуг, при этом имеет возможность заниматься своим бизнесом, не отвлекаясь на непрофильную работу по содержанию автопарка. Всё это мы сделаем за клиента.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.06.2015 в 18:13 1392 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.