Что влияет на цену натяжных потолков?

AOinformСтатьи 24.08.2017 в 08:2510120
Что влияет на цену натяжных потолков?
Фото: из открытых источников
Натяжные потолки — оригинальный и современный способ преобразить свое жилище
Популярность натяжных потолков изо дня в день стремительно растет. Сотни компаний по всей территории нашей страны предлагают осуществить монтаж быстро, качественно и использовать для этого только сертифицированное полотно. Однако, далеко не каждый исполнитель подробно объясняет, почему работа будет стоить именно столько, сколько указано в договоре.

Чтобы не переплатить и сохранить свои кровно заработанные деньги, нужно детально разобраться с тем, какая на натяжные потолки цена за 1м2 с установкой и от чего зависит эта стоимость.

Какие факторы влияют на стоимость натяжного потолка?

Сумма, которую вы должны будете отдать исполнителю за работу, зависит от:
  • типа и качества полотна;
  • количества углов и светильников;
  • наличия карниза;
  • количества уровней.
Рассмотрим каждую составляющую подробнее.

Полотно

Полотно является основным элементом натяжного потолка, поэтому это последнее, на чем стоит экономить. Оно изготавливается или из ПВХ-пленки, или из особого вида синтетической ткани — полиэстера. Последняя разновидность будет немного дороже, но и прослужит дольше. На стоимость также влияет и страна, где изделие было произведено. Зарубежные и тем более французские пленки и ткани будут стоить достаточно дорого, в то время как отечественные — это бюджетные, но достойные по качеству аналоги.

Количество углов

Запомните, чем проще форма, тем меньшей будет цена на натяжные потолки. Объясняется это сложностью монтажа полотна в помещениях с огромным количеством углов. Например, прямоугольная конструкция устанавливается всего за 30 минут, в то время как на 12-угольную систему потребуется более 1.5 часа.

Наличие труб и неправильная форма

Если вы или дизайнер задумали заказать пленку с криволинейной формой, то приготовьтесь выложить за такое решение крупную сумму денег. Более того, цена будет еще выше, если вдоль потолка идут трубы, которые мешают монтажу. В последнем случае конструкция дополнительно усиливается путем приклеивания к трубе гарпуна или крепления к полотну специальной пластиковой насадки.

Количество светильников

Чем больше светильников, тем сложнее монтаж и, соответственно, выше стоимость работы. Ведь для установки осветительных приборов нужно приклеить термокольцо, вырезать отверстие и подключить устройство, что требует дополнительного времени и усилий мастеров.

Число уровней

ПВХ-пленка — уникальный материал, за счет эластичности которого можно создавать многоуровневые потолки. Но далеко не каждая фирма возьмется за подобный заказ. Ведь для качественного выполнения монтажа требуется немалый опыт и знания. Установка многоуровневой конструкции сложна на всех этапах, включая осуществление замеров, производство изделия и его установку.

Стоимость работы

В среднем на натяжные потолки цена за 1м2 с установкой варьируется от 4 до 40 долларов. Учтите, что профессиональная компания обязательно составит смету еще на стадии проектирования и укажет в договоре точную цифру.

Вывод

Натяжные потолки — оригинальный и современный способ преобразить свое жилище. А, зная все приведенные выше тонкости, вы сможете не только создать уникальный дизайн в своем доме, но и заплатить за ремонт справедливую цену.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.08.2017 в 08:25 1012 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.