Что выгодно покупать в кризис?

AOinformЭкономика 12.04.2015 в 11:5621240
Эксперты рассказали, на что выгоднее потратить деньги в кризисный период
На фоне падения гривны, и дефицита валюты в обменниках украинцы вынуждены искать другие пути чтобы спасти свои сбережения. В магазинах уже наблюдаются целые толпы покупателей, которые скупают с полок разную технику, одежду и прочее.

Люди спешат совершить покупки, имея опасения, что гривна еще больше может обвалится, в результате чего, цены вновь вырастут.

Что стоит приобрести?

В первую очередь отложенную сумму денег, лучше потратить на товары длительного пользования. К таким товарам относится мебель и бытовая техника. Кованые кровати, гостиная, кухня, прихожая прослужат вам не один год. Однако важно совершать покупки при одном условии, что выбранный вами товар необходим, особенно это касается бытовой техники.

Множество магазинов предлагает заманчивые скидки и акции, чтобы продать больше товара, так как люди преимущественно обращают внимание на продукты питания. Вместе с тем это отличная возможность приобрести желаемую вещь по оптимальной цене.

Кроме того можно вложить накопленные деньги в свое здоровье, к примеру отправится к стоматологу. В этой сфере высокая конкуренция, и стоматологи могут осуществить лечение дешевле за счет тех материалов, которые закуплены еще по старой цене.

Отличным вариантом станет приобретение годового абонемента в фитнес-центр, тем более в данный момент скидки могут достигать 20—30%. Это станет отличным стимулом чтобы заняться спортом и укрепить свое здоровье.

Выгодным станет вложение финансовых средств в образование ведь курсы повышения квалификации обычно предлагают неплохие скидки. Благодаря этому вы сможете освоить новую профессию, или выучить иностранный язык.

В магазинах одежды на скидках и разных акциях можно прикупить вещи из летнего гардероба. Зачастую в сезон их стоимость увеличится за счет спроса на данные товары.

Что покупать не стоит?

Приобретение ювелирных изделий в роли средств накопления — довольно проигрышная перспектива. Ведь продать с выгодой новые, даже с биркой и пломбой, ювелирные изделия очень трудно. А сдать украшения в роли драгметаллов возможно только в качестве лома.

Не стоит также приобретать подержанные автомобили, так как после придется на ее содержание и обслуживание потратить приличную сумму.

Покупка впрок разных круп и муки также бессмысленна: ведь в них могут завестись жучки, в итоге продукты придется выбросить. Исключением, конечно же, являются непортящиеся товары. К примеру, мыло, сода, спички, кофе соль и чай.

Несмотря на кризисный период, постарайтесь сохранить в доме неприкосновенный запас в частности на случай форс-мажора.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2015 в 11:56 2124 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.