CNN: В Белом доме ужесточили правила пользования мобильными телефонами

AOinformВ мире 11.09.2018 в 14:406850
CNN: В Белом доме ужесточили правила пользования мобильными телефонами
Фото: EPA/UPG
Сотрудников Белого дома ограничили в пользовании мобильных телефонов
В Белом доме ужесточились правила пользования мобильными телефонами на фоне утечек конфиденциальной информации, сообщает CNN со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников.

По информации источников телеканала, глава администрации президента Джон Келли еще с января поручил запретить сотрудникам из Западного крыла Белого дома проносить туда личные мобильные телефоны.

Работники все это время могли пользоваться внутри здания специальными служебными телефонами, однако теперь им придется оставлять их на рабочем месте, если их позовут на брифинг или совещание.

Раньше сотрудникам также разрешалось оставлять служебные мобильники в специальных шкафчиках, однако теперь им запретили это делать.

Изменения в правилах пользования мобильными телефонами было принято после того, как в СМИ попала запись разговора бывшей помощницы президента Омаросы Манигол-Ньюман с главой аппарата Белого дома Джоном Келли.

44-летняя Маниголт-Ньюман была со скандалом уволена из аппарата Белого дома несколько месяцев назад. Вскоре вышла ее книга, в которой она крайне нелицеприятно отзывается о Трампе. Экс-сотрудница Белого дома, в частности, обвиняет его в расизме, а также утверждает, что президент является женоненавистником, склонен к нарциссизму и не имеет квалификации, необходимой для того, чтобы занимать пост главы государства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.09.2018 в 14:40 685 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.