ЦРУ создало специальный разведцентр по КНДР

AOinformВ мире 11.05.2017 в 14:0910590
ЦРУ создало специальный разведцентр по КНДР
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
ЦРУ привлечет для работы в центре опытных сотрудников, которые смогут реализовать свой "творческий потенциал"
Центральное разведывательное управление США создало специальный Центр по противодействию ядерной угрозе со стороны КНДР, сообщается на официальном сайте ЦРУ.

Как говорится в сообщении, американские власти пошли на такой шаг, чтобы "в полном объеме использовать его ресурсы, возможности и полномочия в решении ядерной и ракетной угрозы со стороны КНДР".

Отмечается, что ЦРУ привлечет для работы в центре опытных сотрудников, которые смогут реализовать свой "творческий потенциал" в решении этой проблемы.

Имя главы нового подразделения в ЦРУ пока не назвали, но отметили, что этот человек является "ветераном" государственной структуры.

"Создание центра также отражает динамику и гибкость, которую ЦРУ проявляет, сталкиваясь с возникающими проблемами обеспечения национальной безопасности", - считает директор ЦРУ Майк Помпео.

Напомним, 7 марта США начали развертывание противоракетной системы THAAD в Южной Корее в ответ на испытания Северной Кореей баллистических ракет.

Однако, такой шаг со стороны Вооруженных сил США может усугубить конфликт между Южной Кореей и Китаем, который считает развертывание THAAD нарушением баланса безопасности в регионе.

Напомним, в начале марта КНДР осуществила запуск четырех баллистических ракет в направлении Японии, три из которых упали в море, рядом с японским побережьем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.05.2017 в 14:09 1059 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.