Дарим букет правильно: значение цветов в букете

AOinformСтатьи 21.01.2015 в 14:2618620
С помощью букета цветов можно выразить получателю разнообразные чувства: любовь, восхищение и даже неприязнь
Букет цветов, это не только красивый подарок дорогому человеку, уже на протяжении многих веков, цветы служат одним из знаков внимания. С помощью цветов, можно выразить получателю самые разнообразные чувства: любовь, восхищение и даже неприязнь.

Впервые так называемый язык цветов появился на Востоке. Именно там, женщинам запрещалось открыто общаться с мужчинами. Поэтому общение чаще всего происходило с помощью цветов. Им придавали самые разные оттенки чувств и даже настроения. Значение имело абсолютно все – от количества цветов в букете, до его цветовой гаммы. В XVIII столетии даже начали публиковать целые цветочные словари, в которых было растолковано значение того или иного цветка.

Выбирая близким людям букет, необходимо помнить, что в разных культурах один и тот же цветок имел сразу несколько значений, в результате сейчас в разных источниках можно встретить разные толкования и значения определенного цветка. Доставка цветов Киев поможет сделать приятный сюрприз близким, друзьям, а также коллегам.

К примеру, для того чтобы признаться человеку в любви, лучше всего подойдет: роза, белая акация, гардения, сирень, глоксиния, анютины глазки, георгины, мимоза.

Отрицательные эмоции, лучше всего выразят: нарцисс, подсолнух, петуния, аконит, бегония, ноготки и бархатцы. А восхищение, и заинтересованность в человеке покажут: маргаритки, лаванда, лилия, камелия, гвоздики, азалия, гиацинты, хризантемы, каллы. 

Букеты тюльпанов, уже на протяжении многих веков являются знаком огромной любви и счастья, поэтому тюльпаны дарят очень близким людям, которыми дорожат и восхищаются. Залогом счастья и любви в семейной жизни наши предки считали ландыши, его дарили с пожеланиями счастливой и беззаботной жизни.

Большое значение также имеет цвет подаренных цветов. Издавна окраска букета играла огромную роль. Так, например, самыми популярными во флористике являются красные цветы. Традиционно у всех народов красный цвет считается цветом любви, а также страсти. Красный цветы соответственно и символизирует эти чувства.

Наиболее универсальной окраской цветов, является белый цвет – он символизирует, искренние намерения и чистоту Желтый цвет издавна считали – цветом измены либо расставания, поэтому цветы такой окраски дарили очень избирательно. Розовые цветы, зачастую дарили молодым девушкам, так как его связывают со скромностью и юностью.

Вместе с тем, один цветок – это, прежде всего знак внимания, в то время как три, являются знаком уважения, пять – признания, а семь – знак любви и влюбленности.

При выборе цветов необходимо, руководствоваться вкусами человека, которому предназначается букет. Самое главное, дарить цветы близким людям от чистого сердца и иногда без повода. Такой подарок всегда будет оценен по достоинству.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2015 в 14:26 1862 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.