Давление на Бюро. Артем Сытник прокомментировал ситуацию с назначением аудитора НАБУ

AOinformПолитика 03.04.2017 в 11:529590
Давление на Бюро. Артем Сытник прокомментировал ситуацию с назначением аудитора НАБУ
Фото: НАБУ
Сытник назвал давлением на НАБУ ситуацию с назначением аудитора деятельности бюро
Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что ситуация с назначением члена комиссии внешнего контроля проведения независимой оценки эффективности деятельности НАБУ создает давление на Бюро.

В эфире телеканала 1+1 он также отметил, что расценивает это как реакцию на деятельность НАБУ, сообщает Интерфакс-Украина.

"Если вы видели события в парламенте относительно нашего аудитора, то мне кажется, что это как раз реакция на ту работу, которую мы проводим последние полгода, когда мы просто начали мешать власти своими расследованиями и мы видим, что происходят такие непрозрачные комичные действия в парламенте относительно назначения нашего аудитора. Я воспринимаю это как давление на наш орган", - сказал Сытник.

Он также добавил, что вопрос создания Антикоррупционного суда лежит на фракциях большинства.

"Мы видели какие фракции занимались этим цирком с нашим аудитором и как раз на этих фракциях, которые составляют коалицию, лежит основная политическая ответственность за создание этого (антикоррупционного – ред.) суда. Посмотрим, как они будут двигать этот процесс, учитывая, что соответствующий законопроект уже есть в парламенте", - отметил директор НАБУ.

Напомним, 21 марта Верховная Рада не смогла назначить аудитором Национального антикоррупционного бюро по своей квоте ни Найджела Брауна, ни Роберта Сторча.

Ряд народных депутатов называет Брауна, который ранее заявлял, что НАБУ работает неэффективно, ставленником Банковой, а в его возможном назначении усматривает попытки власти дискредитировать Бюро.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.04.2017 в 11:52 959 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.