Декоративные элементы в интерьере: что следует учитывать?

AOinformСтатьи 14.08.2017 в 16:4313130
Декоративные элементы в интерьере: что следует учитывать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На выбор декоративных элементов оказывают влияние несколько факторов.
Декоративные элементы благоприятно влияют на образ интерьера и позволяют подчеркнуть безупречное чувство стиля владельцев дома.

При помощи декоративных элементов можно воплотить любые дизайнерские идеи в реальность без колоссальных изменений в интерьере.

Товары для дома, и самые разнообразные декоративные элементы предоставляют возможность при минимуме усилий создать красивый и уютный дом, однако для реализации этой цели необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами.

Секреты создания уникального дизайна

Все декоративные элементы классифицируют на следующие виды: 
  • Настольные — к ним относят вазы, различные сувениры и органайзеры, выполненные в необычной форме;
  • Настенные — к такому виду декора относят картины, панно, настенные тарелки и блюда, лепнина, постеры, часы и даже рисунки;
  • Напольный декор — такие элементы впечатляют своим многообразием. К ним относят различные декоративные статуи, вазы и в том числе осветительные приборы в оригинальных формах.
Следует отметить, на выбор декоративных элементов оказывают влияние несколько факторов. В частности при выборе декора дизайнеры советуют придерживаться общей стилистики интерьера и его цветовой гаммы.
Примечательно, что декоративные элементы могут тонко дополнять цветовую палитру помещения или же напротив, выступать в качестве яркого контрастного решения.
В то же время выбор декоративных элементов во многом определяется площадью и особенностями планировки помещения. В частности от этих аспектов зависят габариты и конструктивные особенности декоративных элементов.

Декоративные элементы в разноцветном решении выгодно дополнят стены в однотонном решении, тогда как декор в лаконичных формах будет уместен интерьере с разнообразием фактур и цветовой гаммы в отделке стен.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.08.2017 в 16:43 1313 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.