Декоративные светильники в интерьере: тонкости правильного выбора

AOinformСтатьи 12.11.2017 в 23:1810460
Декоративные светильники в интерьере: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы покупка светильника оправдала все ожидания необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами.

Без осветительных приборов невозможно представить современный интерьер, и это не удивительно ведь светильники наряду с практической функцией освещения также служат изысканными декоративными элементами способными внести оригинальность в любой дизайн помещения.

Сегодня каждый желающий может выбрать декоративный светильник по доступной цене в интернет-магазине светотехники «Ферон». Многообразие высококачественных светильников представленных на сайте feron позволяет выбрать оптимальный вариант исходя от пожеланий и требований каждого покупателя.

Для того чтобы покупка светильника оправдала все ожидания необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами.

Выбираем декоративный светильник в зависимости от места закрепления

Подвесные светильники, могут быть как одноламповыми, так и многоламповыми. Такие модели отменно подойдут для создания центрального освещения в помещении. К ним также относят потолочные плафоны для помещений с невысокими потолками.

Встроенные светильники являются лучшим вариантом для монтажа в подвесных и натяжных потолках. Они могут иметь разнообразную конфигурацию и интенсивность освещение, это делает их универсальным вариантом для установки в любых помещениях не зависимо от их функционального предназначения.

Настенные светильники используют для обеспечения местного освещения. Такие светильники классифицируют на приповерхностные (навесные) модели и бра.

Настольные светильники служат переносным источником света, многообразие дизайнерского исполнения позволяет использовать их в рабочих кабинетах, гостиной, детской и спальной комнате.

Напольные светильники или другими словами торшеры, располагают на полу. Они оптимально подходят для просторных помещений в качестве декоративного предмета украшения интерьера.

Цветовая гамма и дизайн светильника

На выбор цветовой гаммы существенное влияние оказывает общая стилистика помещения, в котором светильник будет располагаться. Цвет светильника может дополнять цветовую палитру помещения или использоваться в роли контрастного решения.

Декоративные светильники больших размеров целесообразно использовать в просторных помещениях и, напротив, в небольших помещениях лучше установить встроенные светильники или светильники лаконичных форм.

Совет

Отдавайте предпочтение светильникам от производителей и магазинов с хорошей репутацией, такое решение минимизирует вероятность покупки изделий низкого качества.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.11.2017 в 23:18 1046 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.