Депутаты-"летуны" обходятся Украине в миллионы гривен

AOinformПолитика 09.09.2013 в 13:1515340
Согласно рейтингу издания "Вести" больше всех "налетал" депутат от "Свободы" Михаил Блавацкий. До 1 августа он совершил по Украине перелетов на сумму в три раза большую, чем аппарат Рады рекомендует потратить за год ( 26 800 гривен). На его счету 37 поездок, которые обошлись бюджету 83851 гривен. Его коллега по "Свободе"Руслан Кошулинский оказался на третьем месте. По словам Блавацкого, у Кошулинского, как у вице - спикера, очень много поездок по всей Украине, к тому же "он родом из Львова и летает туда".

Скандальный нардеп Вадим Колесниченко, который занял четвертое место рейтинга считает, что нужно экономить не на количестве поездок, а на цене билетов. Сам он летает не только на свой округ в Крым, но и по всей Украине.

Во вторую пятерку попал депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко, у которого на счету 47 поездок. Соратник Сенченко, Юрий Одарченко, который возглавляет киевскую организацию "Батькивщины" со своими 70 поездками также среди рекордсменов. Как пояснил сам нардеп, кроме других рабочих поездок по стране, он много раз ездил в Харьков, где находится Юлия Тимошенко.


Источник: Gazeta.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.09.2013 в 13:15 1534 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.