Детская мода: каприз или необходимость?

AOinformСтатьи 20.08.2017 в 11:129880
Детская мода: каприз или необходимость?
Фото: из открытых источников
Современная мода позволяет родителям воспитывать чувство прекрасного в детях
Чувство прекрасного у каждого своё. Это красивые пропорции, гармония, равновесие. Это то, что может позволить приблизиться к какому-то идеалу, стать более привлекательным, получить поддержку окружения. Говорят, это врожденное. Но это заблуждение. Данное чувство развивается, поэтому так важно начать данное развитие с самого детства.

Однако родителям стоит учитывать, что одежда на девочку или мальчика должна быть не только модной, но и максимально удобной для самого ребенка. Подобрать такую одежду можно на специальном сайте minny.com.ua.

Детство — это пора экспериментов

Одежда для детей в первую очередь должна быть удобной и безопасной, но также она должна быть еще и модной девочкой.

Детская мода сейчас — это отдельная индустрия со своими правилами и порядками. Она подобна взрослой, воспроизводит ее, но в то же время наполнена своим индивидуализмом. Дети часто оценивают образы родителей, стараются примерить их на себя, тем самым развивая чувство своего вкуса.

Голубое для мальчиков, розовое для девочек — пережитки прошлого. Мода диктует свои условия. Например, для малышей предпочтительны неяркие и уютные тона, а для ребят постарше выбор обусловлен родителями и самими детьми. Что осталось неизменным, так это ткань: только натуральные материалы. Для теплого времени года — это хлопковые, льняные, шелковые вещи, для холодного — вещи из кашемира, вельвета, джинсовой ткани.
 
Принты очень модны. Геометрические, такие как ромб, клетка, полоска пришли в детскую моду из взрослой. Так, на сайте магазина minny.com.ua можно без труда подобрать модные детские юбки для юной модницы. Различные рисунки и надписи — всё это сделает одежду яркой и запоминающейся.

А изюминкой модного детского образа несомненно является головной убор. Часто цвет головного убора сочетается с цветом верхней одежды и дополнен колоритными элементами: всевозможными помпонами и веселыми ушками.

Принцессы и джентльмены

Каждая девочка мечтает стать принцессой, и последние модные тенденции дарят такую возможность. О платьях можно говорить бесконечно. Многообразие фасонов, материалов, декор различными элементами — всё это создает поистине сказочные платья.

Для юных мужчин всегда в моде классические образы: брюки, высокие ботинки, жилетки, подтяжки, шляпы.

Копия мамы и папы

Существуют базовые тенденции, нашедшие отражение в коллекциях большинства дизайнеров. И одна из таких тенденций — это акцент на принадлежности к одной семье, благодаря единой цветовой гамме в одежде. Детям очень нравится быть маленькими взрослыми.

Современные стильные блузки для меленькой модницы, которые представлены на сайте minny.com.ua, — обязательный атрибут гардероба не только для взрослых мам, но и для детей. Блузка схожая с маминой может быть использована для похода в гости, в школу, на день рождения и для многих других мероприятий.

Уроки стиля

Как же привить ребенку чувство стиля?
 
  • Во-первых, надо начинать с себя. То, как человек одевается, зависит от его внутреннего мира и характера, от целей, которые он перед собой ставит: прийти на собеседование в гавайской рубашке и шортах — это однозначно не пройти собеседование. Была ли это цель? Вряд ли. У детей характер только формируется, они следуют рекомендациям взрослых в выборе одежды, ориентируются на цвета, стиль родителей. Поэтому так важно быть примером ребенку.
  • Во-вторых, разговоры о моде. Это необязательно должно быть в форме скучных лекций, достаточно диалога, обсуждений того, как одеты любимые герои ребенка, сочетаются или нет цвета в одежде, подчеркивает ли фасон достоинства персонажа.
  • В-третьих, отношение к одежде. Прежде всего аккуратность. Это чувство дает понимание того, какая одежда находится в шкафу, а, следовательно, облегчает задачу подобрать правильный и стильный наряд.
  • В-четвертых, обходиться без фанатизма. Ребенку может нравиться какая-то конкретная вещь, пусть и жуткой расцветки, но это его вещь и в ней он чувствует себя комфортно.
Таким образом, современная мода позволяет родителям воспитывать чувство прекрасного в детях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.08.2017 в 11:12 988 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.