Детская молочная смесь как альтернатива грудному молоку

AOinformЗдоровье 12.03.2014 в 17:0918320
Не всем мама известно о том, что детская молочная смесь может быть отличной альтернативой грудному молоку
При нехватке грудного молока детские молочные смеси заменяют основное питание. Лучше если это смесь на козьем молоке, которая особенно полезна не только слабым и недоношенным деткам, но и вполне здоровым.
 

В чем преимущества смеси на козьем молоке перед другими смесями

Внешне козье молоко очень схоже с коровьем молоком. Но имеются различия в их составе. Именно белково-жировой комплекс козьего молока определяет ценность смеси на козьем молоке для ребенка. Отсюда и преимущества:
  • в состав молока козы входят в большом количестве насыщенные жирные кислоты, поэтому обогащенная питательными веществами детская молочная смесь особенно полезна детишкам в период болезни или в период выздоровления
  • козье молоко в большем количестве содержит питательных элементов: белка,фосфора, кальция, витамина А и некоторых видов витаминов группы В, которые отлично сохраняются при изготовлении смеси. Эти вещества необходимы для полноценного развития растущего организма
  •  в козьем молоке содержаться триглицеридные жиры, которые усваиваются в кишечнике без помощи желчных кислот, а значит, ребенок, употребляя смесь,не будет испытывать раздражения слизистой желудка
  • в организме ребенка смеси на козьем молоке перевариваются намного быстрее,чем смеси на коровьем молоке. Попадая в желудок, белок козьего молока образует творожистый сгусток, который по составу схожий со сгустком,образующимся при питании грудным молоком
  • в молоке козы, в отличие от коровьего молока, не содержится белок альфa-S1 (казеин), который выступает в роли сильного аллергена. Поэтому козье молоко не вызывает аллергических реакций и смеси на его основе абсолютно безопасны для вашего ребенка.
Существенным недостатком смеси на козьем молоке считается ее завышенная цена по сравнению с другими видами смесей. Но если речь идет о здоровом и благополучном развитии ребенка, цены не могут стать основным препятствием.

Выбираем подходящую смесь на основе козьего молока

В нашем регионе детские смеси для питания, основанные на козьем молоке, представлены тремя основными видами: MD мил SР Кoзочка (Нидерланды, Испания), Kabrita (Голландия) и Нэнни (Новая Зеландия). Чтобы определиться с выбором питания нужно знать особенности каждой продукции.

1. МD мил SР Козочка – детская молочная смесь, которая производится на основе обезжиренного молока козы, по питательным свойствам напоминает грудное молоко. В составе имеются природные кислоты, которые участвуют в процессе развития способностей у ребенка.

2. Нэнни – смесь, которая изготавливается из натурального козьего молока. Смесь не содержит деминерализованной молочной сыворотки и консервантов. В состав входит вещество мальтодекстрин, которое улучшает пищеварение и способствует росту. Отличный вариант питания при дисбактериозе.

3. Kabrita. В состав питания входят живые бифобактерии (пробиотики), которые способны подавлять болезнетворные бактерии в кишечнике ребенка. Содержит крахмал. Не содержит мальтодекстрин, вкусовых добавок и косервантов.

В составе всех трех видов детских молочных смесей имеются пребиотики и нуклеотиды, которые идеально поддерживают деятельность кишечника и укрепляют иммунную систему ребенка.

Несмотря на полезность адаптированного детского питания, мамам следует помнить, что никакие детские молочные смеси, даже смесь на козьем молоке не заменят по качеству грудное молоко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.03.2014 в 17:09 1832 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.