Диагностика и методы лечения рака головного мозга

AOinformЗдоровье 30.06.2015 в 20:2216340
Самыми прогрессивными методами лечения является генная и нейтронная терапия
Количество людей заболевших раком головного мозга, ежегодно возрастает. В связи с этим, своевременная диагностика может оказать значительное влияние на процесс лечения болезни.

Согласно статистическим данным злокачественные опухоли мозга у взрослых людей встречаются нечасто, и в процентном соотношении составляют 2% от других видов онкологии. Рак головного мозга может возникать не только у взрослого человека, но и в том числе у детей. По статистике, у детей опухоли головного мозга от других видов онкологии занимают примерно 20%

Нейроонкологи констатируют, что в современном мире качество диагностики существенно улучшилось, появилась высокоточная аппаратура, которая позволяет выявить болезнь на ранних стадиях.

Однако необходимо учитывать тот факт, что ухудшилась экология, а также снизилось качество потребляемой пищи. Кроме того, интенсивный ритм жизни провоцирует частые стрессовые ситуации, что негативно отображается на общем состоянии здоровья.
 
Узнать более подробно о новейших разработках и лечении рака можно на сайте http://medinex.ru/.

На сегодня наука не может объяснить точные причины возникновения такой болезни как рак мозга, в то же время врачи выявили взаимосвязь между образом жизни человека, и вероятностью развития болезни. Генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям также играет далеко не последнюю роль.

В настоящее время разработаны определенные способы лечения рака, тем не менее, исследователи регулярно работают над созданием новых.

Если несколько десятилетий назад преимущественно применялась практика хирургического вмешательства, то сегодня самым эффективным методом лечения заболевания принято считать комбинирование нескольких методов.  
 
Чаще всего нейроонкологи применяют лучевую терапию или химиотерапию с хирургическим удалением возникшей опухоли. Вместе с тем осуществляется иммунотерапия, с целью усилить иммунный ответ организма человека на злокачественные образования.

Самыми прогрессивными методами лечения является генная и нейтронная терапия. Генный метод заключается в непосредственном воздействии на систему, которая отвечает за деление клеток, благодаря чему прекращается дальнейшее размножение злокачественных образований.
 
Метод нейтронной терапии представляет собой модифицированную лучевую, но в данном случае вместо традиционного облучения применяются нейтроны, способные проникать в злокачественные клетки глубже, в итоге лечение гораздо эффективнее.
 
Специалисты советуют тщательно следить за здоровьем, в этом случае человек своевременно заметит любые негативные изменение: постоянная повышенная температура тела, изменения общего состояния волос и кожи, слабость, резкая потеря веса, увеличение или появление новых родинок.
 
Визит к онкологу и своевременная диагностика позволят подобрать оптимальный метод лечение, что существенно увеличит шансы на скорейшее выздоровление.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.06.2015 в 20:22 1634 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.