Диетологи назвали возраст, идеальный для похудения

AOinformЗдоровье 11.06.2016 в 15:0437110
Диетологи назвали возраст, идеальный для похудения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Диетологи определили, в каком возрасте похудение наиболее эффективно
Ученые установили возраст, в котором организм легче всего сбрасывает лишние килограммы.

Исследование проводили специалисты компании по производству пищевых добавок Forza Supplements. Полученные ими результаты помогли определить возраст, в котором и мужчинам и женщинам легче всего избавиться от лишнего веса.

Для эксперимента было отобрано 1 тыс добровольцев из Великобритании. И 82% из них признались, что после 30 лет стали придерживаться правил правильного питания. Как оказалось, мужчинам проще расставаться с лишними килограммами в 31 год. А среди представительниц слабого пола легче всего могут привести свое тело в форму 32-летние женщины.

Питание влияет на характер и поступки человека

По словам ученых, такие результаты объясняются сразу несколькими факторами. Примерно в 30-35 лет большинство людей понимает, что важно заботиться о своем здоровье. А еще в 20 лет вес сложно сбросить из-за особенностей того образа жизни, которого чаще всего придерживаются молодые люди. Они не соблюдают режима сна и часто питаются продуктами, которые сложно отнести к категории полезных. Тогда как уже в 40 лет многие стараются убрать признаки старения с помощью диет и косметологов, отказываясь вводить дополнительные физические нагрузки.

Ожирение у детей начинается еще в утробе матери

Также, по словам ученых, многие женщины в 30-летнем возрасте рожают, и поэтому стараются прийти в форму после родов. К тому же, сейчас часто замуж выходят именно в таком возрасте. И невесты, стремясь выглядеть в свадебном наряде лучше всех, стараются как можно быстрее расстаться с лишними килограммами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.06.2016 в 15:04 3711 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.