Директор ФБР может уйти в отставку после спора с Дональдом Трампом — CNN

AOinformВ мире 02.02.2018 в 16:087890
Директор ФБР может уйти в отставку после спора с Дональдом Трампом — CNN
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ранее Рэй поспорил с Трампом из-за публикации документа по "российскому делу"
В Администрации президента США опасаются, что директор ФБР Кристофер Рэй может уйти в отставку в случае обнародовании документа о злоупотреблениях ведомства при слежке за одним из советников Дональда Трампа  во время избирательной кампании 2016 года, передает CNN со ссылкой на собственные источники.

Один из источников телеканала сообщил, что Рэй не говорил об уходе во время недавней встречи с главой аппарата Белого дома Джоном Келли, однако сам Келли считает такую возможность реальной.

Отмечается, что чиновники в Белом доме ищут компромисс, который удовлетворил бы как службы разведки, выступающие против публикации документа, так и президента США Дональда Трампа, который планирует обнародовать документ.

Рэй серьезно разошелся во мнениях с президентом США в вопросе о необходимости публикации документа, связанного с "российским делом": Трамп настаивает на его скорейшем обнародовании, а директор ФБР увидел в этом угрозу национальной безопасности и репутации Бюро.

Напомним, 29 января ряд американских СМИ сообщил, что заместитель директора ФБР США Эндрю Маккейб ушел в отставку.

Пресса связала увольнение Маккейба с критикой со стороны Дональда Трампа, который публично обвинял Маккейба в предвзятости в расследовании ФБР предполагаемого вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

Позже в Белом доме опровергли причастность Трампа к отставке заместителя директора ФБР.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2018 в 16:08 789 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.