Дизайн кухни — актуальные идеи оформления

AOinformСтатьи 16.06.2017 в 19:4824630
Дизайн кухни — актуальные идеи оформления
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы выбрать оптимальный вариант оформления интерьера кухни необходимо учитывать ряд важных параметров.
В настоящее время модные тенденции в оформлении дизайна кухонных помещений отображают максимальную практичность, функциональность и лаконичные формы.

Дизайнеры все чаще отдают предпочтение использованию в процессе отделки поверхностей природных материалов, которые позволяют подчеркнуть единство с природой и наполнить кухню атмосферой тепла и уюта. Так, например кухонный гарнитур может быть изготовлен из натуральной древесины, а столешница и раковина для кухни — из мрамора гранита или искусственного камня. Сегодня каждый может выбрать лучшую кухонную мойку в соответствии с особенностями интерьера кухни в интернет-магазине сантехники «Сатра».

Важные аспекты при оформлении дизайна кухни

Чтобы выбрать оптимальный вариант оформления интерьера кухни необходимо учитывать ряд важных параметров:
  • Особенности планировки и площадь кухонного помещения — исходя от площади кухни, количества дверных проемов и окон напрямую зависит выбор кухонного гарнитура и соответственно его расстановка;
  • Перечень необходимой кухонной техники — бытовая техника потребует определенного функционального пространства, поэтому необходимо заранее составить перечень техники, и обдумать ее будущее месторасположение; 
  • Стиль интерьера — исходя от стилевого направления, определяется общий интерьер кухни, а также наличие или отсутствие декоративных элементов; 
  • Освещение — с помощью освещения можно создавать самые различные настроения, и в то же время упростить процесс приготовления пищи за счет хорошего освещения рабочих поверхностей.

Полезные рекомендации

Для тех, кто высоко ценит сдержанные и лаконичные формы, лучшим решением станет классический стиль, а также минимализм. 

В свою очередь современные люди, предпочитающие оригинальность в интерьере по достоинству оценят стиль лофт и хай-тек. Кроме того подчеркнуть неповторимость и изысканность интерьера можно с помощью этно-стиля.
Для кухни в загородном доме хорошим выбором станет стиль кантри, который позволит создать уютную деревенскую атмосферу.
Цветовая гамма кухонного помещения во многом определяется индивидуальными предпочтениями хозяев дома. Тем не менее следует помнить, что светлые оттенки способствуют визуальному расширению пространства, а темные — позволяют создать контрастные акценты, что особо важно при создании нескольких функциональных зон в одном помещении.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.06.2017 в 19:48 2463 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.