Для чего нам нужны кредитные карты банков?

AOinformСтатьи 25.01.2018 в 09:029320
Для чего нам нужны кредитные карты банков?
Фото: из открытых источников
Кредитные карты обладают своими преимуществами и недостатками. Однако преимуществ у кредитных карт, все же, больше.
Кредитные карты широко применяются в экономической жизни всего мира, имеют ряд преимуществ перед наличным и электронным способом держания денежных средств. Кредитная карта — это очень удобный способ распоряжаться деньгами. С её помощью можно совершать успешные покупки в магазинах, при этом отсутствует риск потерять денежные средства из своего кошелька или при уплате денежных средств.

Кроме непосредственно покупок, кредитка позволяет иметь хороший инструмент для денежных расчетов в интернете, при этом отсутствует необходимость держать средства, особенно, если вы часто покупаете и средства большие, в виде электронных денег, при этом платить большую комиссию при переводе с реальных в электронные и обратно.

Карты Visa и MasterCard — основные виды, которые поддерживаются на всех платежных системах. Покупка может совершаться непосредственно с самой карты через любые платежные системы. Карта, если сравнивать с электронными деньгами, отлично защищена, то есть деньги у вас своровать не смогут, если быть бдительными и не стать жертвой мошенников и их схем.

Преимущества и недостатки кредиток

Существует два вида карт:
  1. Кредитная.
  2. Дебетовая.
Дебетовая позволяет распоряжаться исключительно своими деньгами. Кредитные карты, также, позволяют эффективно распоряжаться своими деньгами, но они предоставляются банком по кредитной линии, что удобно, если денег нет, а зарплата только завтра или в ближайшее время.
кредитные карты
Иметь кредитную карту — черта человека нового времени, шагающего в ногу со временем. Банковская карта, — непременный стилистический атрибут современного человека и если хочется следовать современным тенденциям и технологиям, то кредитка для Вас. Они предоставляют своим пользователям возможность получать скидки в специализированных магазинах. Если вас привлекает шопинг в каком-то известном магазине, то можно найти и оформить соответствующую карту и получать бонусы и скидки, а иногда и большие проценты по Cashback, но это большая редкость. Хорошие решения в этой области предлагает «Тинькофф банк» https://money-creditor.ru/kreditnie-karti/bank-tinkoff-kreditnaya-karta-onlain-ydobno-oformit-zayavky.html.

Из минусов кредитной карты можно отметить необходимость её регулярного пополнения, что, бывает, не очень удобно. При снятии денег из банкомата чужого банка существуют большие комиссии, а иногда не хочется искать по всему городу банкоматы своего банка, а просто получить деньги. Эта ситуация может возникнуть, если магазин не принимает безналичный расчет. Если можно расплатиться картой, возникают трудности с оплатой по карте: платеж затруднен или невозможен, тогда приходится искать подходящий банкомат. С банкоматом тоже может не повезти — там могут закончиться деньги. Также, кредитную карту можно потерять или её могут украсть, узнав пароль на неё.

Таким образом, проведен краткий обзор по кредитным картам, из результата видно, что видимых преимуществ больше, нежели недостатков, иначе, они не пользовались бы популярностью и спросом в мире. Использовать же карты или нет, зависит от ваших предпочтений в плане хранения и использования денежных средств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2018 в 09:02 932 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.