Для чего нужна шлифовка и полировка мрамора?

AOinformСтатьи 19.07.2015 в 12:5718950
Шлифовка и полировка мрамора помогают не только защитить, но и продлить срок службы мраморного покрытия
Мрамор — экологически чистый материал, он отличается надежностью, долговечностью и что немаловажно, превосходным внешним видом. Те, кому посчастливилось быть обладателем мраморных полов или сантехники, должны обеспечить надлежащий уход за камнем, таким образом, его покрытие будет оставаться ровным блестящим и невероятно красивым.

Полировка мрамора, является ответственным процессом, который лучше всего доверить профессионалам. Компания «Ремонт-Стройка» представляет собой группу профессиональных команд, которая качественно осуществляет ремонтные и строительные работы и кроме того оказывает услуги по полировке и шлифовке мрамора, а также кристаллизации гранита.

В наше время шлифовка и полировка мрамора позволяет подготовить мраморное покрытие к дальнейшему использованию.

Так, например, шлифовка крайне необходима в случае наличия определенных дефектов: царапин, неровностей или трещин. Полировка мрамора позволяет существенно улучшить внешний вид камня, к примеру, сделать пол абсолютно зеркальным. Полировка затрагивает преимущественно верхний слой, доводя его, таким образом, до идеальной гладкости.

Шлифовка подразумевает снятие небольшого слоя мрамора с его поверхности. Шлифовка мрамора — процесс достаточно быстрый, в то время как придание поверхности зеркального блеска с помощью полировки — занятие более кропотливое. 

Полировка мраморного пола может быть первичная, которая выполняется непосредственно после укладки мраморных плит и заполнения швов, и кроме того вторичная полировка, которая производится уже в процессе эксплуатации мраморного покрытия, и придает поверхности зеркальный блеск. Современные технологии полировки мрамора, позволяют по желанию клиента придать покрытию антискользящий эффект или дополнительную защиту от воды и других жидкостей.

Мрамор является довольно прочным природным камнем, поэтому обрабатывающее оборудование должно быть мощным и вместе с тем устойчивым к интенсивным механическим нагрузкам.

В наше время полированный и неполированный мрамор требуют разный уход, в связи с этим средства для шлифовки и полировки мрамора должны быть разными. Средства для полировки должны усиливать блеск, а для неполированной поверхности  – максимально подчеркивать фактуру камня.

Мраморные полы, которые получают более интенсивное использование, к примеру, в общественных зданиях, сравнительно требуют более частого ухода, чем мраморный пол в доме. Шлифовка и полировка мрамора помогают не только защитить, но и продлить срок службы мраморного покрытия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2015 в 12:57 1895 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.