Для украинцев Германия отменяет плату за долгосрочные визы

AOinformПолитика 24.10.2014 в 19:1810420
Германия с 1 ноября отменяет плату для украинцев за национальные долгосрочные визы
Федеративная Республика Германия отменила с 1 ноября 2014 года плату для украинцев за оформление национальных долгосрочных виз с целью обучения, трудоустройства и воссоединения семьи, сообщает УНИАН.

В МИД уточнили, что данное решение было принято немецкой стороной конкретно для граждан Украины с учетом распоряжения Кабинета министров Украины от 22 октября № 1016-р «Об оформлении долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Федеративной Республики Германия».

«Практическая реализация договоренности с ФРГ об отмене платы за оформление долгосрочных виз предоставит украинской стороне дополнительные аргументы в переговорном процессе с другими странами ЕС по дальнейшей либерализации режима поездок украинских граждан в ЕС, а также имеет важное значение в контексте безвизового диалога с ЕС и ускорит интеграцию нашей государства в единое европейское пространство», - указано в сообщении.

Напомним, Германия является шестым государством-членом Евросоюза после Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Словакии, которые поддержали инициативу Киева относительно отмены визовой платы за оформление национальных виз, сроком действия более трех месяцев.

Читайте также:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Ученые пришли к выводу, что пользоваться несколькими гаджетами одновременно вредно
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.10.2014 в 19:18 1042 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.