Дональд Трамп написал письмо Ким Чен Ыну

AOinformВ мире 05.08.2018 в 13:216770
Дональд Трамп написал письмо Ким Чен Ыну
Фото: EPA/UPG
Содержание письма американского лидера не раскрывается. Оно было передано КНДР на форуме по безопасности в Сингапуре.
Президент США Дональд Трамп написал главе Северной Кореи Ким Чен Ыну письмо. Американская делегация в субботу, 4 августа, на форуме безопасности в Сингапуре передала главе МИД КНДР Ли Ен Хо личное послание Трампа.

Об этом сообщила представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт. Также факт передачи письма подтвердил в своем Твиттере глава Госдепа Майк Помпео.

Ранее на этой неделе стало известно, что Трамп получил письмо от Ким Чен Ына. Информации о содержании обращения не было. По словам пресс-секретаря Трампа Сары Сандерс, переписка между лидерами двух государств свидетельствует о желании "реализовать достигнутые соглашения" в рамках саммита на высшем уровне, который состоялся в Сингапуре в июне 2018 года.

На прошлой неделе в Пхеньяне заявили, что ждут хотя бы частичного снятия санкций, в качестве условия продолжения процесса денуклеаризации.

Однако Майк Помпео считает, что Северная Корея не выполняет свои обязательства по денуклеаризации и до сих пор нарушает многочисленные резолюции Совета безопасности ООН.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.08.2018 в 13:21 677 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.