Дональд Трамп объявит о новой стратегии США по отношению к Ирану — Reuters

AOinformВ мире 13.10.2017 в 15:138510
Дональд Трамп объявит о новой стратегии США по отношению к Ирану — Reuters
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По данным СМИ, Дональд Трамп готовит важное заявление по Ирану
В пятницу, 13 октября, президент США Дональд Трамп может объявить о своем решение по ядерной сделке с Ираном, пишет Reuters со ссылкой на американских чиновников.

По данным СМИ, в своем заявлении Трамп объявит новую стратегию в отношении Ирана, и возможно, сделает важный шаг против соглашения.

Отмечается, что американский лидер не будет сертифицировать соглашение, которое ранее назвал не отвечающим интересам США.

Ожидается, что решение Трампа не выведет США из ядерной сделки, однако Конгресс получит 60 дней, чтобы решить вопрос с санкциями против Тегерана, которые были приостановлены в соответствии с соглашением.

Ранее глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что ядерная сделка с Ираном стала провальной, и не принесла ожидаемых результатов.

Также президент США Дональд Трамп распорядился проверить целесообразность снятия санкций с Ирана в соответствии с достигнутым в 2015 году соглашением по иранской ядерной программе.

В начале 2016 года США и Евросоюз отменили санкции против Ирана после того, как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в своем докладе заявило, что Тегеран полностью прекратил работу над своей ядерной программой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.10.2017 в 15:13 851 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.