Дональд Трамп одним твитом обрушил стоимость компании на $5,7 млрд

AOinformЭкономика 17.08.2017 в 11:4710180
Дональд Трамп одним твитом обрушил стоимость компании на $5,7 млрд
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В ходе торгов до открытия биржевой сессии в среду, 16 августа, акции Amazon потеряли в цене 1,2 процентных пункта после твита
Президенту США Дональду Трампу понадобился один твит и два часа времени, чтобы обрушить стоимость акций Amazon и уменьшить рыночную стоимость компании Джеффа Безоса на $5,7 млрд. Об этом пишет  Independent .

В ходе торгов до открытия биржевой сессии в среду, 16 августа, акции Amazon потеряли в цене 1,2 процентных пункта после твита Трампа.

В своем сообщении президент США вновь поднял старую тему и заявил: “Amazon наносит огромный урон розничным магазинам, которые честно платят налоги. Небольшие населенные пункты, крупные мегаполисы и целые штаты по всей территории США несут потери – потеряно огромное число рабочих мест”.

Стоит отметить, что это уже не первый критический выпад Трампа против принадлежащих предпринимателю Джеффу Безосу компании Amazon и газеты Washington Post. Ранее Трамп обвинял (через Twitter) Washington Post в том, что газета  пишет “фейковые новости” и вообще служит прикрытием для Amazon, которая не платит полагающиеся налоги.

Подобные нападения через Twitter на частные компании действующий президент США использовал и раньше. Нередко эти нападения приводили к сокращению рыночной стоимости этих компаний. Так, например, негативный твит от Трампа в адрес японской Toyota за считанные минуты обвалил акции компании и уменьшил ее рыночную стоимость на $1,2 млрд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.08.2017 в 11:47 1018 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.