Дональд Трамп призвал Госдеп ускорить публикацию писем Клинтон — СМИ

AOinformВ мире 29.10.2017 в 16:479160
Дональд Трамп призвал Госдеп ускорить публикацию писем Клинтон — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп требует ускорить публикацию писем Хиллари Клинтон
Президент США Дональд Трамп попросил Госдепартамент ускорить анализ и публикацию всех оставшихся писем экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которые были переданы ею в распоряжение внешнеполитического ведомства, сообщает CNN.

По информации телеканала, сейчас в распоряжении Госдепа около 40 тысяч страниц документов, содержащих служебную переписку Клинтон с личного почтового сервера.

Как сообщает CNN со ссылкой на официальных лиц, желание Трампа ускорить процесс публикации писем вызвано его стремлением к обеспечению прозрачности.

Напомним, Клинтон обвиняют в использовании личной почты во время ее работы на посту государственного секретаря США для рабочей переписки. Однако директор ФБР ранее отметил, что неосторожное обращение с документами не является поводом для начала уголовного расследования.

Летом 2016 года ФБР допросило Хиллари Клинтон по делу об использование средств связи в личных целях.

Бывший соперник Клинтон по предвыборной гонке и нынешний президент-республиканец Дональд Трамп в ходе избирательной кампании говорил, что дело о личной переписке содержит "самые страшные уголовные преступления".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2017 в 16:47 916 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.