Дональд Трамп продиктовал сыну заявление по РФ — СМИ

AOinformВ мире 01.08.2017 в 13:539900
Дональд Трамп продиктовал сыну заявление по РФ — СМИ
Фото: EPA
Президент США написал первое заявление по поводу тайной встречи с юристом из РФ.
Дональд Трамп лично продиктовал первое заявление его сына Дональда Трампа-младшего о встрече с юристом из России Натальей Весельницкой. Об этом сообщает The Washington Post.

Советники Трампа обсуждали на саммите G20 в Германии реакцию на утечку информации о встрече сына президента с юристом. Они сошлись во мнении, что необходимо выступить с заявлением как можно скорее, причем важно говорить правду.

Однако под влиянием Дональда Трампа стратегию пришлось изменить, уверяет издание. Президент лично продиктовал заявление сыну, когда летел из Гамбурга в США. Это заявление и было опубликовано изданием The New York Times.

По данным издания, заявление, что на встрече "в основном обсуждали программу по усыновлению российских детей" не соответствовало действительности и на следующий день Трамп-младший опубликовал новое заявление, в котором говорилось, что поводом для встречи стали обещания предоставить компромат на Хиллари Клинтон.

Напомним, расследование возможных связей команды Дональда Трампа с Россией продолжается. Несколько дней назад в спецкомитете по разведке Сената США прошли слушания, на которых выступили сын американского лидера Дональд Трамп-младший и зять президента Джаред Кушнер.

Еще до начала слушаний господин Кушнер направил в Сенат и Палату представителей официальное заявление, в котором он отвергает возможные обвинения в связях с российской стороной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.08.2017 в 13:53 990 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.