Дональд Трамп заявил о готовности нанести «сокрушительный удар» по КНДР

AOinformВ мире 27.09.2017 в 08:157860
Дональд Трамп заявил о готовности нанести «сокрушительный удар» по КНДР
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Военное вмешательство не является первым вариантом, который рассматривает Вашингтон
Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции заявил о том, что его страна имеет решимость и волю для того, чтобы использовать военную силу в отношении КНДР и нанести ей "сокрушительный удар", передает Reuters.

В то же время Трамп отметил, что военное вмешательство не является первым вариантом, который рассматривает Вашингтон, чтобы помешать КНДР вести свою ядерную и ракетную программу.

"Мы полностью готовы ко второму варианту - не предпочтительному варианту. Но если мы сделаем выбор в пользу этого варианта, то он будет разрушительным для Северной Кореи. Он называется военным вариантом. Если нам придется его принять, мы это сделаем", - сказал американский президент.

Напомним, Министерство финансов США ввело санкции против 26 физических лиц и девяти банков в ответ на ракетные и ядерные провокации Северной Кореи.

Напомним, что 21 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций в отношении ряда частных лиц и компаний, которые ведут торговлю с Северной Кореей.

Министр финансов США Стивен Мнучин пояснил, что новые санкции Вашингтона касаются любых банков, ведущих дела с Пхеньяном.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2017 в 08:15 786 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.