Дональда Трампа обвинили в сексуальных домогательствах и предложили уйти в отставку

AOinformВ мире 13.12.2017 в 11:328170
Дональда Трампа обвинили в сексуальных домогательствах и предложили уйти в отставку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп: Демократы перешли к лживым обвинениям и сфабрикованным рассказам о женщинах, которых я не знаю
Президент США Дональд Трамп во вторник, 12 декабря, обвинил демократов в раздувании скандала вокруг обвинений в сексуальных домогательствах в его адрес.

Как сообщает Голос Америки, в понедельник 56 членов Палаты представителей от Демократической партии направили письмо конгрессмену-республиканцу Трею Гауди и демократу Элайдже Каммингсу из комитета по надзору и правительственным реформам.

"Как минимум 17 женщин публично обвиняют президента в сексуальных домогательствах… Американский народ заслуживает полноценного расследования этих обвинений. Собственные заявления президента, по видимости, подкрепляют эти обвинения… он считает себя вправе продолжать такое поведение в отношении женщин", - говорилось в письме.

Авторы письма также предложили президенту представить доказательства в свою защиту.  Кроме того, сенатор Кирстен Джиллибранд и еще трое сенаторов призвали Трампа уйти в отставку в связи с этими обвинениями.

В ответ Трамп жестко раскритиковал своих оппонентов, заявив, что демократы играют в политические игры. Кроме того, он не знает ни одной из женщин, которые выдвинули против него обвинения.

"Несмотря на тысячи часов и миллионы долларов, потраченных впустую, демократы не смогли доказать факт сговора с Россией, и вот теперь они перешли к лживым обвинениям и сфабрикованным рассказам о женщинах, которых я не знаю и никогда не встречал. Фейковые новости!" – написал Трамп в Twitter.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2017 в 11:32 817 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.