Донецкий Шахтер обыграл Зарю и стал десятикратным чемпионом Украины (видео)

AOinformСпорт 07.05.2017 в 09:1516670
Донецкий клуб завоевал свое юбилейное чемпионское звание.
Донецкий Шахтер обыграл луганскую Зарю в Харькове в рамках 28-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2 и в десятый раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата страны.

Горняки со стартовых минут пошли вперед, но Заря держалась до 38-й минуте, когда Феррейра откликнулся на длинную передачу от Дарио Срны и распечатал ворота Алексея Шевченко.

Перерыв расслабил гостей и те в течении десяти минут второго тайма пропустили еще дважды. Сначала голом отметился Исмаили, а затем Иван Ордец довел счет до разгромного.

Но даже в такой ситуации Заря не сложила руки и попыталась спасти матч – подопечные Вернидуба забили два гола за семь минут усилиями Харатина и Бонавентуре, но на большее сил и времени уже не хватило.

Таким образом, Шахтер оформил победу в Премьер-лиге, став недосягаемым за четыре тура до финиша чемпионата.

Паулу Фонсека в дебютный для себя сезон в Шахтере вернул в клуб золото чемпионата.

Шахтер - Заря 3:2

Голы: Феррейра, 38, Исмаили, 52, Ордец, 55 — Харатин, 80, Бонавентуре, 88

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев — Тайсон (Патрик, 74), Марлос (Зубков, 90+2), Бернард — Феррейра (Бланко-Лещук, 84)

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Шершень (Сухоцкий, 61), Пилявский, Форстер — Харатин, Бабенко — Калитвинцев, Липартия, Паулиньо — Бонавентуре

Предупреждения: Марлос, Срна, Патрик — Опанасенко, Харатин, Бабенко, Бонавентуре, Пилявский

07.05.2017 в 09:15 1667 Спорт