Дорого. Tesla отказалась от дополнительных опций для автопилота — СМИ

AOinformАвто 16.05.2018 в 17:158700
Дорого. Tesla отказалась от дополнительных опций для автопилота — СМИ
Фото: EPA/UPG
Компания Tesla отказалась от некоторых функций в автопилоте
По данным источников, инженеры Tesla рассмотрели возможность включения дополнительных опций в систему своего автопилота, но отказались от них. В частности, не были реализованы технология отслеживания глаз и датчики положения рулевого колеса, сообщает Engadget.

Руководители Tesla исследовали способы обеспечения того, чтобы водители смотрели на дорогу и касались рулевого колеса. Тем не менее технология отслеживания глаз была поставлена ​​под сомнение из-за затрат, связанных с необходимыми камерами и датчиками. Высокие затраты на установку также привели к отказу от датчиков рулевого колеса.

"Это сошло на нет, и Илон был уверен, что нам это не понадобится", - сказал источник.

В то же время генеральный директор Tesla Илон Маск опроверг обвинения, заявив, что отслеживание глаз было в конечном счете отвергнуто, потому что оно было неэффективным, а не из-за издержек. Маск также сказал, что Tesla - самый безопасный автомобиль.

"Обеспечение того, чтобы водители оставались вовлеченными и предупрежденными при использовании автопилота, чрезвычайно важно. Именно поэтому мы разработали систему для доставки серии визуальных и звуковых предупреждений, напоминающих водителю, чтобы он поместил руки на колесо. Вот почему мы сделали так много шагов, чтобы улучшить этот процесс с течением времени", - подчеркнули в Tesla.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.05.2018 в 17:15 870 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.