Доставка чистой питьевой воды в офис: особенности услуги

AOinformСтатьи 03.08.2017 в 10:3013590
Доставка чистой питьевой воды в офис: особенности услуги
Фото: из открытых источников
Доставка воды в офисы обладает целым рядом преимуществ для сотрудников, о которых и поговорим в статье
Подаваемая потребителю централизованными системами водоснабжения, оставляет желать лучшего. Человеку совсем небезразлично, какую воду он пьет и как это отражается на его здоровье. Она должна быть как приятной по своим вкусовым качествам, так и безопасной в плане здоровья. Поэтому в настоящее время получила широкое распространение бутилированная вода и услуга, связанная с ее доставкой прямо в офис.

Если раньше подобную услугу использовали только крупные офисные организации, то сейчас ей пользуются практически все. Руководство компаний заинтересовано в том, чтобы их сотрудники были здоровыми. В настоящее время снабжение сотрудников качественной питьевой воды приобретает большую актуальность. Пообщаться с коллегами на работе теперь можно не на перекуре, что имело место в прошлые времена. Сейчас это не модно. Местом встречи с коллегами является кухня. Там стоит кулер с водой. Можно пообщаться за чашечкой кофе или бодрящего чая. Пить эти напитки, которые сопровождает запах хлора не очень приятно. Проблема решается с помощью воды из бутылей, установленных в кулер.

Доставка воды в офисы обладает целым рядом положительных моментов. Этим достигаются следующие преимущества:
  • С наличием бутилированной воды повышается позитив имиджа компании в отношении своих клиентов.
  • Собеседнику можно предложить вкусный чай или кофе, расположив тем самым его к себе.
  • Если визит в компанию сопряжен с ожиданием в очереди, то за стаканом прохладной воды или чашки чая, время пройдет быстрее.
  • Кулер прекрасно вписывается в дизайн интерьера любого помещения. Выбор устройств очень большой и каждый может подобрать для себя то, что больше всего импонирует ему. Если руководство приобретет и поставит в своем офисе кулер с водой, то от своих сотрудников оно услышит только слова благодарности. Подобный шаг будет доказательством того, что руководящий состав заботится о здоровье своих подчиненных.
Чтобы производственный процесс протекал с наибольшей эффективностью, необходимо обеспечить сотрудников доброкачественной питьевой водой. Нелепым может, на первый взгляд, показаться тот факт, что результативность работы напрямую зависит от того, сколько воды в день выпивает сотрудник. Но это на самом деле так. В течение дня вода теряется и ее необходимо восполнять. Недостаток воды приводит к состоянию, связанному с усталостью, раздражительностью, снижением работоспособностью. Возможно даже возникновение головных болей. Заказав воду в офис, руководство повышает свой имидж в глазах сотрудников, нормализует рабочий процесс.
питьевая вода
Кроме этого следует отметить, что:
  • Вместе с водой, может быть организована доставка чая, кофе. Подобные напитки необходимы практически в каждом офисе. Вместе с ними могут быть доставлены сахар, сливки, посуда.
  • Диспетчерская служба к услугам клиента ежедневно. В нее можно обратиться в любое время, как клиенту будет удобно. Заключив договор на поставку воды, вам будут напоминать о том, что пора восполнить ее запасы.
  • Вместе с водой может быть поставлено оборудование для ее потребления. Оно отличается широким ассортиментом.
  • Использование специальных стоек для бутылей позволит сэкономить место в офисе и способствует рациональному использованию его.
  • Для проведения деловых встреч, тренингов, возможен заказ воды в бутылках емкостью 0,5 л.
  • В спектр услуг входят работы, связанные с ремонтом, обслуживанием и санитарной обработкой кулера, ознакомиться с которыми можно на сайте поставщика, например, на сайте здесь https://www.truewater.ru/catalog/uslugi_servis/.
Все это, несомненно, является преимуществами услуги по доставке воды.

Прежде, чем заключать договор, по которому будет осуществляться доставка воды, надо найти подходящую компанию, что представляет на рынке услуги подобного плана. Она должна быть надежной и проверенной. Желательно, чтобы в компании было приказом назначено лицо, ответственное за обеспечение работников доброкачественной питьевой водой. Этот человек возьмет на себя все обязанности по снабжения сотрудников водой. Необходимо установить контроль за тарой, поскольку она является оборотным элементом в процессе обеспечения водой.

У поставщика на руках должны быть все результаты лабораторного контроля поставляемой им воды. При поставках надо обязательно требовать их предъявления. Всегда надо помнить о том, что дополнительные затраты на поставку питьевой воды в офис, что является, естественно, минусом, служат инвестициями в здоровье своих сотрудников.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.08.2017 в 10:30 1359 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.