Достопримечательности Тушино

AOinformСтатьи 22.02.2017 в 14:3016630
Достопримечательности Тушино
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все достопримечательности Тушино доступны в любое время. Район имеет удачное расположение и отлично развитую инфраструктуру.
Тушино — район северо-запада Москвы, в составе города находится с 1960 года. Первое упоминание об этой местности, как о небольшой деревне, отмечено в 1512 году. В настоящее время это крупнейший муниципальный округ Москвы, который включает три района. Самым примечательным является Покровское-Стрешнево, именно здесь сосредоточена большая часть исторических достопримечательностей.

В районе Тушино можно найти немало развлечений и интересных мест. Для отдыха и спорта прекрасно подойдет парк «Северное Тушино», который расположен на берегу канала имени Москвы. Создан в 1992 году. Это одна из ярких достопримечательностей северной части столицы. В музейно-мемориальном комплексе, посвященном истории военно-морского флота можно увидеть экраноплан «Орленок», советскую подводную лодку и другие экспонаты. Работает парк аттракционов, вейк-борд станция, можно посетить ЭКО парк.

На территории Тушино находится загородная усадьба графини Строгановой. Это классический пример дворянского дома 18-19 века и одно из самых живописных мест района. Здесь устраиваются праздничные мероприятия, проводятся экскурсии. Можно приятно провести время в старинном английском парке, спуститься к реке или отправиться осматривать господский дом, который находится в отличном состоянии. Любителям природных достопримечательностей будет интересна «Сходненская чаша», которая образовалась в послеледниковый период и находится на территории района Южное Тушино. Памятник природы занимает огромную площадь около 75 га и особенно впечатляет в летнее время, когда склоны покрыты зеленой травой.

Все достопримечательности Тушино доступны в любое время. Район имеет удачное расположение и отлично развитую инфраструктуру. Московская железная дорога включает станцию Тушино, которая является пересадочной на конечную остановку городских и междугородних автобусов и станцию метро Таганско-Краснопресненской линии «Тушинская». Железнодорожная станция Тушино обслуживает два основных направления — отправляется электричка на Москву, на Волоколамск. Пригородный поезд в Тушино отправляется с Рижского вокзала. Расписание предусматривает остановку всех электропоездов, обеспечивающих прямое сообщение с Нахабино, Новоиерусалимская, Шаховская, Румянцево и другими станциями — http://raspisanie24.com/elektrichki/tushino/. Ежедневно электропоезд следует через Ленинградская, Красный Балтиец, Гражданская, Дмитровская и другие платформы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.02.2017 в 14:30 1663 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.