Два украинских офицера подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками

AOinformОбщество 29.08.2014 в 13:4216820
Чтобы не сдаваться врагу, офицеры себя подорвали
Двое тяжело раненых украинских офицера чтобы не позволить военным России захватить их в плен, взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками на Донбассе.

Такую информацию сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Зенитно-ракетный дивизион Украины под командованием майора Александра Кандесюка получил приказ усилить одно из подразделений силовиков, который находится на Донбассе.  После прибытия к месту назначения, украинских бойцов окружили военные 331-го десантного полка России из Костромы.

Российский десантный полк открыл мощный огонь и в результате были тяжело ранены украинские военные. Среди числа пострадавших от снарядов пулеметов оказался и Александр Кандесюк. Майор Алексей Шепелюк, бросился на помощь Кандесюк в итоге также был тяжело ранен.

Весь остальной авангард был интенсивно обстрелян из пулеметов и зенитной самоходной 23-мм установки "Шилка". Украинским бойцам пришлось отступить и занять круговую оборону, сообщает ТСН.

После 12 российских десантников окружили двоих раненых украинских майоров и попытались захватить их в плен, при этом угрожая им оружием. Офицеры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк приняли сложное решение и подорвали себя вместе с 12 российскими военными, которые их окружили и находились в радиусе взрыва.

Другие материалы:
Появились уникальные встраиваемые духовые шкафы для кухни
Как правильно выбирать отель в Испании: несколько простых правил
Киевский художник увековечил заблокированную Одесскую ОГА
Во версии ЦБ РФ, после санкций количество «хороших» банков увеличилось


В данный момент командование АТО предлагает президенту Украины Петру Порошенко посмертно присвоить двум героично погибшим офицерам майору Александру Кандесюку и майору Алексею Шепелюку звание Герой Украины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2014 в 13:42 1682 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.