Движение облаков Юпитера показали в новом видео

AOinformНаука 12.05.2018 в 19:069510
Движение облаков Юпитера показали в новом видео
© NASA
Ученый создал видео из изображений, сделанных аппаратом JunoCam 1 апреля этого года
Ученый-любитель Джеральд Эйхштедт использовал фотографии с зонда Juno, чтобы показать движение облаков на Юпитере. Математик Джеральд Эйхштедт является членом Планетарного общества. Он обработал новые изображения Juno в свободное время, пишет Science Alert.

Он создал видео из изображений, сделанных аппаратом JunoCam 1 апреля этого года. Фотографии были сделаны с расстояния примерно 24 749 километров над облачными вершинами.

Эйхштедт изменил изображения так, чтобы они соответствовали одной и той же точке обзора. Это позволило ему прямо сравнить их, более точно измерить изменения в облаках. Затем он смоделировал движение отдельных пикселей, чтобы создать анимацию того, как облака попали из точки A в точку B.



Эйхштедт отметил, что это анимация является скорее доказательством концепции. С большим количеством изображений с зонда Juno, которые предоставили бы дополнительные точки данных, может быть экстраполировано более длинное видео.

"Основываясь на этой первоначальной работе, мы можем добавить больше переменных, которые дадут нам более подробное описание и физическое понимание атмосферы Юпитера", - подчеркнул исследователь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.05.2018 в 19:06 951 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.