Эдвард Сноуден теперь разоблачил британскую разведку

AOinformВ мире 23.08.2013 в 20:3218110
В газете The Independent обнародована секретная информация о разведчиках Объединенного Королевства. Новые разоблачения Эдварда Сноудена пролили свет на методы работы британских спецслужб. Пресса пишет, что разведка Великобритании в интересах Запада отслеживает интернет-трафик и телефонные звонки на Ближнем Востоке.

В прессу попали новые откровения Эдварда Сноудена. На этот раз его рупором вместо газеты The Guardian, которая прекратила публикацию секретных материалов, стала британская газета The Independent. Речь идет уже не об американских, а об английских спецслужбах и шпионских методах, применяемых ими на Ближнем Востоке.

Как утверждается, информация, передаваемая по оптоволоконным кабелям, проложенным по дну моря, перехватывается и стекается в некий аналитический центр, расположенный в регионе. Где конкретно — не сообщается. Опубликованные сведения The Independent получила из увесистого досье, которое Сноуден передал журналистам в 2012 году, еще до того, как он оказался в России.

До сих пор порциями секретные материалы выкладывала у себя на страницах газета The Guardian, но на днях в аэропорту Хитроу задержали Давида Миранду, бойфренда журналиста Гленна Гринвальда, занимавшегося скандальной темой. Копию досье конфисковали, другая же копия, находившаяся в редакции, была уничтожена.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.08.2013 в 20:32 1811 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.