Эффективные советы по ремонту двери своими руками

AOinformСтатьи 07.10.2017 в 09:399240
Эффективные советы по ремонту двери своими руками
Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим основные советы по ремонту входной или межкомнатной двери, который можно провести самостоятельно
Срок службы полотна, обычно самой ранимой части системы, можно самостоятельно и сложность работы будет зависеть от степени поломки. Если без молотка не обойтись, такой ремонт относится к категории капитального, кисточка и шпатель — атрибуты косметического.

Стандартные неисправности довольно легко устраняются многократно проверенными способами, и список радикального вмешательства состоит примерно из следующих пунктов:
  • Смещение фурнитуры, навесов, замков, ручек, применяется в случае провисания полотна в коробке, невозможности надёжно установить запоры. Принцип понятен из импровизированного названия, поворотные петли и ручки аналогично крепятся выше или ниже прослабленного места.
  • Зачастую дверные замки могут быстро выходить из строя, ведь открытие и закрытие производится довольно часто. Решается это просто, заменой подходящего дверного замка или цилиндра, которые можно найти на этом сайте bitka.com.ua.
  • Укрепление геометрии полотна металлическими накладками, наиболее часто используется в работе с классическими филёнчатыми конструкциями, заключается в жёсткой фиксации рамы по углам при потере прочности клеёных соединений. Причём накладки необязательно выбирать, только как элементы крепления, но стоит учитывать и эстетическую сторону.
  • Коррекция по периметру также используется для исправления небольшого несоответствия коробки и двери, на столярном языке это называется подстругать и состоит в элементарном удалении всего лишнего для нормальной эксплуатации.
ремонт дверного замка
Это простейшие и доступные манипуляции из области, так называемого, текущего ремонта. Более сложные, связанные со знанием направления волокна в различных породах древесины, свойствах материала, лучше доверить специалистам. Для общей картины можно лишь перечислить некоторые возможности восстановления, врезка вставок, установка накладок, замена филёнок, набор новой коробки.

Косметический ремонт не связан с изменениями функциональности, но тоже требует терпения и сил, первое, с чем ассоциируется приведение в порядок внешнего вида — это покраска. Бесспорно, эффективный способ решения, к сожалению, только на последней стадии после кропотливой подготовки поверхности.
покраска дверей
Основная, трудоёмкая работа, связана с избавлением от старого слоя краски, а выполнить её можно взяв на вооружение опять же несколько способов:
  1. Механический, старый как мир, всеми подручными средствами, скрести, отбивать, ковырять, случаи полного очищения на практике не зафиксированы вообще, да этого и не требуется. Явные очертания между слоями старого покрытия нивелируются наждачной бумагой, а что осталось после интенсивной обработки, прекрасно выдержит ещё один срок, отведённый для лакокрасочных изделий.
  2. Механический с применением электроинструмента и физический, способы более эффективные, но предполагающие снятие дверей с петель, особенно если речь идёт о жилом помещении. Принцип тот же самый, только работу выполняет металлическая щётка на шлифовальной машинке, для физического, используется сила огня и затем щётка.
Дефекты, в виде трещин и сколов, скрываются специальной шпатлёвкой по дереву, наносить её следует на обязательно выскобленную поверхность дерева, здесь нелишним будет даже подстругать особенно спорные места. Плотно, без спешки заполнить пустоту шпателем, выдержать срок стабилизации, указанный производителем, сгладить наждачной бумагой. Вот вкратце наиболее доступные и простые способы ремонта своими силами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.10.2017 в 09:39 924 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.