Эффективные способы экономии электроэнергии

AOinformСтатьи 02.02.2018 в 22:5010690
Эффективные способы экономии электроэнергии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К вопросу экономии электричества следует подходить комплексно, только в таком случае результат оправдает ваши ожидания.
Чтобы сократить расходы на оплату тарифов большинство соотечественников ищут наиболее эффективные способы, позволяющие снизить потребление электричества при сравнительно небольших денежных вложениях.

На первом этапе эксперты советуют заменить лампы накаливания, на современные энергосберегающие аналоги. Несмотря на более высокую цену, энергосберегающие лампы потребляют гораздо меньше электроэнергии.

Все большее количество людей в наши дни отдают предпочтение альтернативным источникам энергии, в частности решение купить солнечные батареи позволяет обрести энергетическую независимость. Поэтому, несмотря на сравнительно большие начальные инвестиции, покупка солнечных батарей всегда оправдана.
 
С целью снизить энергозатраты следует проанализировать, какие электрические приборы в вашем доме потребляют наибольшее количество электроэнергии? 
Как показывает практика, больше всего электричества потребляют приборы оснащенные термоэлементами и нагревательными спиралями. В данном случае рационально отдавать предпочтение бытовой технике с маркировкой, обозначающей минимальное количество потребления электроэнергии. Зачастую производители маркируют такие приборы и технику латинским обозначением А, А+, А++.

Включенные в розетку неработающие приборы все равно продолжают потреблять электроэнергию. Несмотря на незначительность такого потребления, в суммарном эквиваленте можно сократить до 10% от общего количества потребляемого электричества. Поэтому рекомендуется в ночное время или на период отсутствия в доме выключать все бытовые приборы из сети.

Кроме того неправильная эксплуатация бытовой техники способствует увеличению потребления электроэнергии. Старайтесь использовать электрический чайник по необходимости и не перегружать стиральную машину, а при использовании электрического водонагревателя - уменьшить температуру нагрева воды.

Помните, к вопросу экономии электричества следует подходить комплексно, только в таком случае результат оправдает ваши ожидания.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.02.2018 в 22:50 1069 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.