Эффективный реагент «Бионорд» — залог олимпийского спокойствия

AOinformЭкономика 09.10.2015 в 11:4011730
«Бионорд» — разработан Уральским заводом противогололедных материалов
Олимпиада 2014 в Сочи стала триумфальной для российских спортсменов. Наша сборная заняла первое место в медальном зачете: у российской команды 33 медали - 9 бронзовых наград, 11 серебряных и 13 золотых.

Несмотря на пессимистичные прогнозы, все олимпийские объекты были построены в срок, а в Сочи теперь есть не только стадионы и другие спортивные сооружения мирового класса, но и современный аэропорт, морской порт. Для туристов построено множество гостиниц.

Уровень организации Олимпиады признан мировым сообществом высочайшим! И, безусловно, на это в немалой степени повлияли бойцы невидимого фронта - дорожные службы. Но дороги же всегда были притчей во языцех и одной из двух общеизвестных российских бед… Как же так получилось, что они снискали столько комплиментов?

Во-первых, сыграло свою роль масштабное строительство - в Сочи было построено порядка 360 км новых дорог. Но мало их создать! Нужно же еще их поддерживать в хорошем состоянии! А главное - сделать удобными для передвижения в зимних субтропиках, когда погода очень быстро меняется: ее бросает, как в лихорадке, то в жар, то в холод.

И здесь на сцену выходит эффективный реагент “Бионорд”. Это средство разработано Уральским заводом противогололедных материалов (УЗПМ), который был основан в 2007 году в Краснокамске и очень скоро стал лидером в своей отрасли. Линейка товаров “Бионорд” получила знак качества “100 лучших товаров России” в 2012 году.

Подготовка к встрече эстафеты Олимпийского огня. Магадан

УЗПМ был ангелом-хранителем Олимпиады с самого начала - именно продукция завода уничтожала лед на пути следования эстафеты олимпийского огня. Представители УЗПМ проделали путь по воздуху от Петропавловска-Камчатского до Сочи, опережая участников забега на несколько дней. Они проверяли наличие противогололедного средства и объясняли дорожным службам, как его применять.

По словам факелоносцев, скользко не было. Еще бы! Ведь “Бионорд” плавит лед даже при минус 30 градусах и при этом растворяется без следа. Убранные с соблюдением всех технологий улицы остаются чистыми.

Впоследствии “Бионорд”, ставший официальным противогололедным материалом Олимпийских игр в Сочи, отлично показал себя при обработке горных трасс, ведущих к спортивным объектам на курорте “Роза-Хутор”. При резких переходах от плюсовой температуре к минусовой, которые характерны для Сочи, реагент предотвращал смерзание и уплотнение снежной массы и поддерживал ее в состоянии “шуги”, которая легко сметалась с дороги. А превентивное применение “Бионорда”, в свою очередь, препятствовало образованию ледяной корки. Однако это средство не только эффективное, но и экологичное. Оргкомитет Сочи-2014 вручил Уральскому заводу противогололедных материалов почетный диплом “За вклад в экологическую безопасность страны”.

Уральский завод противогололедных материалов - поставщик XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и партнер XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Все олимпийские объекты, а также маршруты олимпийского и паралимпийского огня обрабатывались противогололедными материалами “Бионорд”.

Для того, чтобы на всех дорогах России также царили безопасность и комфорт, необходимо повсеместное применение этого уникального средства.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.10.2015 в 11:40 1173 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.