Экс-форвард Шахтера провально дебютировал в чемпионате Португалии

AOinformСпорт 12.08.2018 в 12:238990
Факундо Феррейра не забил пенальти в ворота Витории
Бывший нападающий Шахтера Факундо Феррейра неудачно дебютировал в чемпионате Португалии в составе лиссабонской Бенфики.

Аргентинский нападающий вышел в стартовом составе "Орлов" в матче против Витории Гимараеш. На 15-й минуте при счете 1:0 в пользу своей команды арбитр назначил пенальти в ворота гостей, пробивать который взялся Феррейра, но не смог переиграть вратаря Дугласа Жезуса.

В итоге, Бенфика победила в этом матче со счетом 3:2, а Феррейра, который отыграл все 90 минут, результативными действиями не отметился. Аргентинец пока что не забивал в составе своей новой команды в официальных матчах.

В начале июня нападающий донецкого Шахтера Факундо Феррейра перешел в португальскую Бенфику. Аргентинец подписал с клубом контракт на четыре года.

Ранее СМИ стало известно, что аргентинец за 4 млн евро перейдет в Бенфику. Перед этим нападающий Шахтера сообщил, что хочет играть в клубе из более сильного чемпионата, чем украинский.

12.08.2018 в 12:23 899 Спорт