Экс-мэра Херсона Сальдо задержали в Доминикане за похищение человека (видео)

AOinformВ мире 25.08.2016 в 19:5812350
Экс-мэра Херсона Сальдо задержали в Доминикане за похищение человека (видео)
Владимир Сальдо / Фото: www.visti.ks.ua
Причиной стало обнародование записей разговоров Сальдо, которые свидетельствуют о сотрудничестве бывшего мэра с ФСБ
Бывшего мэра Херсона и действующего депутата Херсонского горсовета Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике за похищение человека.

"Депутата Херсонского горсовета и экс-мэра Херсонской области Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике якобы за похищение человека. Там он находится около двух месяцев", - сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на посольство Украины на Кубе, которое также выполняет функции представительства Украины в Доминикане.

Телеканал обнародовал видео задержания Сальдо. Эту запись предоставил человек, в похищении которого обвиняется бывший мэр. Этот мужчина в эфире телеканала заявил, что его похитили охранники Сальдо.

Причиной стало обнародование им записей разговоров Сальдо, которые свидетельствуют о сотрудничестве бывшего мэра с ФСБ. Это факт сейчас проверяет СБУ, которая возбудила уголовное производство по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

"Его задержали в моих апартаментах по статье похищение, пытки и грабеж в прошлый четверг в момент того, когда он делал там обыск, пытаясь найти какие-то дополнительные записи компрометирующие или данные. Они поняли, кто их мог записать, и вот с охранником они меня похитили, они думали, что у меня есть еще дополнительная какая-то информация", - сказал в эфире потерпевший, который отказался представляться.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.08.2016 в 19:58 1235 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.