Экспертиза лифтов

AOinformЭкономика 25.05.2014 в 13:0221420
Установка и подготовка к работе лифта – процесс сложный и трудоемкий, и как правило проще провести ремонт и экспертизу старого лифта
В нашей стране все многоэтажные здания оснащены пассажирскими лифтами, а некоторые строения и грузовыми. По сути дела, любой лифт, это устройство, которое с помощью мотора и троса поднимает наверх людей и тяжелые грузы в специально кабинке. Так как оснавная работа – это в первую очередь перевозка людей, а нагрузка на подъемный механизм крайне часто бывает выше допустимой нормы, то по этой причине периодически нужно проходить техническое освидетельствование лифтов – узнать подробнее и заказать услугу можно на сайте.

Установка и подготовка к эксплуатации любого лифта – процесс довольно сложный и трудоемкий, и как правило намного проще провести ремонт и экспертизу старого, нежели менять его на новый, тем более что новый лифт стоит далеко недешево.

Очень важно, чтобы работающий лифт отвечал всем правилам и нормам безопасности, в противном случае его использование может быть опасным для жизни людей, чего ни в коем случае нельзя допустить. Сертификация лифтов подразумевает собой прохождение экспертизы данного механизма, которая докажет, то он вполне пригоден для дальнейшей эксплуатации. Экспертиза лифтов осуществляется специальной комиссией, которая состоит из знающих людей, способных оценить степень надежности того или иного подъемного устройства. И только после заключения команды экспертов можно продолжать эксплуатацию. При проведении экспертизы учитывает множество факторов, такие как: степень износа троса, электромеханическая часть и электрическая сеть, от которой поступает напряжение для работы данного лифта.

Техническое освидетельствование лифтов – это процесс, который является обязательным, а проведение экспертизы любого лифта должно проводиться хотя бы раз в год. Как правило, периодичность проведения экспертизы указана в договоре.

Сертификация лифтов – процедура не только обязательная, но и необходимая, так как неправильно работающий или изношенный лифт, может стать причиной аварии, а в иных случаях, даже гибели людей. Обязательная проверка должна проходить как в частных домах, так и в любых организациях, где эксплуатируется данное оборудование.

Всем руководителям настоятельно рекомендуется не пытаться избегать проверки лифтового оборудования, так как неисправный лифт может стоить в один ужасный момент человеческой жизни, а ответственность за это может лечь на того, кто в свое время решил пренебречь банальной проверкой лифтового оборудования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.05.2014 в 13:02 2142 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.