Выбираем подходящий холодильник для дома

AOinformIT 12.04.2015 в 21:0744070
При выборе этой бытовой техники, стоит учитывать несколько важных параметров
В современном мире, предназначение холодильников стало намного шире, чем к примеру несколько десятилетий назад. Их основная функция сохранения продуктов питания, дополнилась также возможностью сохранять отдельно напитки, фрукты рыбу и тд.

Кроме того значимой эволюцией холодильников стало появление огромного ряда цветовой гаммы и разнообразие форм, что позволяет осуществить самые невероятные дизайнерские идеи в Вашем интерьере.

Чтобы решить, какой холодильник Вам необходим, и на какой модели остановить свой выбор, необходимо ознакомится со всеми функциями, а также возможностями холодильников. Чем шире Ваши знания о холодильниках, тем в результате правильнее будет, Ваш выбор.

По своим габаритным размерам холодильники традиционно делят на несколько типов.

Однокамерные холодильники, зачастую приобретают в качестве дополнительного, к примеру, он станет отличным решением для  дачи, их также часто используют в роли бара для разнообразных напитков.

Двухкамерные холодильники являются, среди покупателей самыми популярными холодильниками. Они имеют 2 двери (морозильная и холодильная камеры). Морозильная камера может быть как снизу, так и сверху. Эксперты считают, что лучше приобретать те модели холодильников, который имеют отличную репутацию среди потребителей к примеру, whirlpool холодильники двухкамерные являются отличным вариантом, который удовлетворит даже самые высокие требования.

Трехкамерные холодильники включают в себя также камеру нулевой температуры, так называемую «зону сохранения свежести». В ней температура составляет примерно от 0 до +2 градусов, это подходит для сохранения продуктов, которые ненужно замораживать. 

Холодильники Side-by-Side двусторонние, при этом морозильная камера расположена с боку. Холодильники данного типа довольно большого объема, их  выбирают зачастую те кто располагает большим пространством на кухне.

Класс энергопотребления холодильника представлен в диапазоне от значения А до G. По экономичности энергопотребления, классу А отвечают лучшие показатели, а классу G, соответственно, более низкие. 

В наше время производители предлагают такие системы размораживания в холодильнике:
  • для холодильной камеры – используют автоматическое размораживание,  капельное либо система No Frost. Холодильников с не автоматическим (ручным) размораживанием сейчас практически не встречается.
  • для морозильной камеры – также возможно ручное размораживание либо чаще всего система No Frost.
Эксперты рекомендуют выбирать холодильники с системой No Frost так как, в морозильной камере и на продуктах питания, иней не образуется, а сам холодильник особого ухода не требует.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2015 в 21:07 4407 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.