Эксперты определили самые популярные Android-смартфоны в разных странах

AOinformIT 07.10.2017 в 14:369940
Эксперты определили самые популярные Android-смартфоны в разных странах
Фото: pixabay
Названы самые популярные смартфоны в разных странах
Аналитики из AppBrain выяснили, какой смартфон на базе Android пользуется наибольшей популярностью. Оказалось, что в большинстве стран лидируют различные модели Samsung.

А вот Украина — исключение. В нашей стране самым популярным оказался смартфон m3 note от бренда Meizu. Его доля составляет 2.3 %. На втором месте Xiaomi Redmi Note 4, а замыкает тройку - Xiaomi Redmi 4X. Далее в списке, как и в большинстве стран, расположились модели Samsung - с третьего по 8 места. Замыкают десятку самых популярных в Украине телефонов на Android два аппарата Meizu.

Интересно, что в Беларуси наблюдается схожая ситуация. Там среди лидеров тоже модели Xiaomi, только лидерство удерживает Xiaomi Redmi Note 4, который у нас уступил первую строчку. А вот выбор поляков оказался очень неожиданным: самый популярный у соседей Android-смартфон: Huawei P8 Lite.

Как и ожидалось, из множества стран, жители которых отдают предпочтение Samsung, сильно выделяется Китай. Это связано в том числе и с тем, что очень много моделей смартфонов, которые выпускаются в Китае, предназначены только для внутреннего рынка. Так, первую строчку в ТОП-10 в этой стране занимает Vivo X9, далее следуют Vivo Y66 и Xiaomi Redmi Note 4. Единственная в топе южнокорейская модель - Samsung Galaxy S7 Edge - занимает четвертое место. В Японии почти весь ТОП-10 занимают модели Sony Xperia.

В США лидером является Samsung Galaxy S7 с рыночной долей 6,3%, второе место удерживает Samsung Galaxy S5 с 4,6%, на третьем оказался Samsung Galaxy S6 с 4,3%. Единственным аппаратом в ТОП-10, который произвел не Samsung, в США стала модель ZTE Z981. В Канаде лидирует также Samsung Galaxy S7 с рыночной долей 8,8%. 

В Великобритании лидирует Galaxy S7 Edge, а вообще в ТОП-10 британского рейтинга смартфонов на базе Android есть только аппараты южнокорейского гиганта. В сумме 10 топовых моделей Samsung занимают 43% британского рынка гаджетов на Android.

Различные модели Samsung лидируют также в Бразилии, Германии, России, Турции, Индии, Австралии, Италии, Бельгии, Норвегии, Иране, ЮАР и других странах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.10.2017 в 14:36 994 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.