Эксперты рассказали, как правильно курить электронный кальян

AOinformЗдоровье 03.04.2015 в 11:0113540
Новинкой для всех курильщиков стал электронный кальян, который позволяет сделать процесс курения максимально безопасным

В современном мире курение можно назвать одной из самых широко распространенных вредных привычек. Тем не менее, сейчас многие курильщики начинают задумываться о том, каким образом можно минимизировать вред от курения.

К примеру, в последнее время становятся все более популярными, электронные сигареты и кальяны, в которых дым проходит через воду, благодаря чему он менее вредный. Новинкой для всех курильщиков стал электронный кальян, который позволяет сделать процесс курения максимально безопасным.

Электронный кальян представляет собой прибор, по типу похожий на электронную сигарету. В общем, у него аналогичный принцип действия, так как вместо табачного дыма курильщик вдыхает пар. В паре также содержится никотин, однако, в более меньших дозах. В то же время курильщик избавляет себя от необходимости вдыхать в легкие вредные смолы и разнообразные продукты горения.

Электронный кальян заправляется специальными жидкостями для курения. Зачастую разработчики предлагают жидкости с фруктовыми ароматами, благодаря чему их вкус становится насыщеннее, по сравнению с табаком, поэтому удовольствия от процесса курения становится в разы больше, а вреда, намного меньше.

По стоимости различные электронные кальяны не отличаются от традиционных, но в то же время они оригинально и стильно смотрятся. Широкий ассортимент позволяет подобрать для себя оптимальный вариант.

Для того чтобы получить удовольствия на максимум от процесса курения электронного кальяна, необходимо научится им правильно пользоваться.

  • Вдыхая пар кальяна, глубоко затягиваться не нужно, тем не менее, затяжка при этом должна быть более долгой.
  • При вдыхании пара, кальян «шипеть» не должен.
  • Не стоит очень часто затягиваться, таким образом, электронное устройство прослужит гораздо дольше, и не будет перегреваться.
  • Нет необходимости менять слишком часто кальянную жидкость, это может привести в итоге к смешению вкусов.
  • Когда жидкость уже закончилась в картридже, нужно сделать несколько так называемых «пустых» затяжек, и только после этого сменить картридж на новый и наслаждаться непревзойденным вкусом.

Кальян имеет очень долгую историю, его курение для настоящих ценителей – это целое искусство, которое позволяет, не только насладится процессом курения, но и возможностью пообщаться с друзьями в спокойной и приятной обстановке.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.04.2015 в 11:01 1354 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.